Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
3 апреля 2019 3066

«Студенческой весне» дали старт

 

Вот уже 14 лет городской фестиваль является доброй традицией. Цель организаторов одна - развить научно-творческий потенциал молодежи. Поэтому здесь у каждого есть шансы проявить себя. Более 1000 участников будут бороться за звание победителя в познавательном, творческом и спортивном блоках.

СтудВесне дорогу! Конкурс знатоков английского языка встретил первые восемь команд. Андрей Борисов начал заниматься английским в колледже, а спустя 4 года поставил себе цель - стать переводчиком.

- Участвую в данном мероприятии уже не первый год. Считаю, что знание английского языка помогает очень сильно молодежи. В будущем для получения профессии, а в целом - для саморазвития, - признается Андрей Борисов, студент Подольского колледжа имени А.В. Никулина.

Четвертый год подряд конкурс помогают организовать профессионалы из школы иностранных языков. Задания для новой «Студенческой весны» подготовил преподаватель-методист из Великобритании Стивен Гранд.

Структура конкурса каждый год одинаковая. Однако испытания всегда разные. Проверка знаний состоит из нескольких этапов: презентация своего учебного заведения, тест на грамматику, чтение, аудирование. В этом году будет еще и видеозадание.

- Очень интересное задание на «Вокеблери» - это на словарный запас. Стивен взял идею вдохновения в британском ТВ-шоу. То есть там из разных букв нужно составить слова как можно длиннее, - говорит Татьяна Якунина, менеджер школы иностранных языков.

Организаторы шутят: некоторые слова, которые придумывают ребята, сложно найти даже в словаре. Но у Романа Егоренкова это задание не вызывает затруднений. Он занимается английским с 7 лет. Можно сказать, второй родной язык.

- Я нашел много информации про мой колледж, ну, как много, достаточно информации, чтобы было интересно, было что послушать, - рассказывает Роман Егоренков, студент Подольского колледжа имени А.В. Никулина.

Все команды выступили достойно. Победить стремился каждый. Но, по мнению жюри, первое место в этом конкурсе завоевал Подольский медицинский колледж. Впрочем, это лишь начало, и у студентов еще будет возможность проявить себя на других этапах фестиваля.

- По итогам всей студенческой весны у нас формируется рейтинг-лист, и учреждение, которое набрало больше всего баллов, команда, набравшая больше всего баллов, будут награждены кубком победителя городского фестиваля «Студенческая весна», - заключает Наталья Касаткина, начальник отдела Комитета по делам молодежи.

Фестиваль продлится весь апрель. Победителей и призеров отправят на областной конкурс «Студенческая весна Подмосковья». Желаем участникам удачи!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"