Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
1 сентября 2023 1932

Школьники Подольска приобщаются к здоровому образу жизни

 

В 34 школе 1 сентября стартует интересный Всероссийский проект на знание темы органической продукции, в котором будут задействованы ученики с 5 по 9 классы. В течение почти 4 месяцев ребята будут изучать органику, составлять полезный рацион питания, проводить практические и исследовательские работы, ездить на экскурсии в агрохолдинги.

Новый учебный год для ребят из 34-й школы начинается с радостной новости. Образовательное учреждение присоединилось к проекту на знание темы органической продукции. В России его проводят уже второй год подряд, Московская область принимает участие впервые.

- Дети сейчас, подростки особенно, делают выбор не в пользу полезной еды. Фаст-фуд, перекусы на ходу, непонятно какого качества те продукты, которые они употребляют. Все это волнует взрослых, поэтому участие в этом проекте для нас принципиально. Потому что именно в школе дети учатся делать выбор того, что они будут есть, - рассказывает Инна Горкавая, директор школы №34.

Сейчас ребята выступают с творческими номерами у стен любимой школы, а уже в понедельник начнут учиться осознанному потреблению и разделению продуктов на ПОЛЕЗНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ. Проект состоит из трех этапов. Первый - подача заявки - успешно пройден, второй - образовательный - вот-вот начнется.

- Мы будем проводить практические работы, исследовательские работы, экскурсии у нас запланированы, мастер-классы. Ребята будут пробовать составлять свой рацион питания с использованием только органической продукции. И такое осознанное использование ресурсов поможет более бережно относиться к окружающей среде и заботиться о своем здоровье, например, - заключает Марина Краснова, куратор проекта, учитель биологии школы №34.

Ребята с 5 по 9 классы будут изучать органику и все, что с ней связано, на дополнительных уроках, один раз в неделю, до декабря.

Завершится проект конкурсом, где ученики помладше представят «Азбуку органики», а 8-е и 9-е классы напишут тематическое эссе.

Победителей и лауреатов ждет денежное вознаграждение.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"