Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
1 апреля 2024 1675

Призер Всероссийской олимпиады из Подольска Татьяна Острянинова: «Чувствую: дальше будет еще лучше и можно уделить время новому»

 

Два призовых места на Всероссийской олимпиаде школьников завоевала ученица 10 класса Лицея № 23. Татьяна Острянинова получила дипломы призёра на заключительном этапе Всероса по истории и МХК. Радость от столь высоких результатов школьница разделила со своими педагогами и одноклассниками. О чём мечтает талантливая лицеистка?

Вот так одноклассники встречают Татьяну Острянинову, для которой путешествие из Москвы в Новый Уренгой и обратно завершилось двумя дипломами призёра финальных этапов Всероса.

- Я испытываю удовлетворение от того, что достигла той цели, к которой шла два года, немного усталости эмоциональной и физической. Наверно, это ещё вера в будущее, что дальше будет только лучше, чувствую, что дальше смогу уделить время чему-то новому, - признается Татьяна Острянинова, ученица Лицея №23, призер финального этапа ВсОШ по истории и МХК.

Работа проделана колоссальная сразу по двум направлениям. Сначала талантливой лицеистке покорилась мировая художественная культура, стоит отметить, что Татьяна окончила художественную школу с отличием, занимаясь у Владимира Зорина. Само испытание проходило в Москве. Подготовка велась по всем фронтам - и по истории, и по литературе одновременно, и это только в рамках школьной программы.

- Влияние наставника здесь минимально, потому что вижу, что она сама всего добилась благодаря упорству и желанию и, самое главное, любви к истории, - рассказывает Андрей Метельский, учитель истории Лицея №23.

Из Москвы в Новый Уренгой. Там собрались сильнейшие школьники со всей страны - ценители истории. И вот он, новый поворот. В числе призёров вновь звучит имя лицеистки из Подольска.

- Гордость за талант, больше ничего, кроме гордости, кроме радости. Напряжение было сильное, и волнение было. Она так хорошо выступила и справилась с этим тяжелым испытанием - две заключительных Олимпиады подряд - она в этом плане дважды победитель, - говорит Александр Меньшиков, учитель истории Лицея №23.

Сегодня для Татьяны день объятий и поздравлений, а завтра для целеустремленной десятиклассницы новые задачи. Останавливаться на достигнутом - не в её характере. Она мечтает стать студенткой МГИМО - и уже может ею считаться. На следующий год она снова постарается взобраться на самую вершину Олимпа по школьным предметам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter