Лента новостей
28 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске Успенский храм отметил престольный праздник
28 августа 2026 / Политика и общество
После летних каникул автоинспекторы Подольска напоминают детям правила дорожного движения
28 августа 2026 / Происшествия
️В Павловском Посаде из-за атаки БПЛА повреждена поликлиника
27 августа 2026 / Образование
В Подольске 1 сентября с нетерпением ждут ученики и учителя школы №21
27 августа 2026 / Образование
В Подольске школа имени Дмитрия Зернова готова ко Дню Знаний
27 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска принял участие в форуме «Сила в единстве»
27 августа 2026 / Образование
Лицей №23 в Подольске — лидер образования Подмосковья
26 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в рамках губернаторской программы «Пешком» обновили тротуар
26 августа 2026 / Политика и общество
В Троицком соборе Подольска божественную литургию провёл митрополит Крутицкий и Коломенский Павел
25 августа 2026 / Образование
В Подольске День знаний ученики школы №16 встретят в красивом и современном здании
Все новости
15 мая 2024 2433

Подольск готов к проведению экзаменов

 

1710 одиннадцатиклассников и 4618 выпускников девятых классов примут участие в итоговой аттестации этого года. Аудитории оборудованы всем необходимым, для учеников отдаленных территорий организован трансфер. Есть и нововведения. 

Конец весны для старшеклассников - пора итоговой аттестации. У выпускников 9 классов экзамены начнутся 21 мая, у тех, кто заканчивает 11-ый - 23-го. Всего участие примут более 6 тысяч человек, 1710 из которых сдадут ЕГЭ. Самыми популярными предметами по выбору традиционно остаются обществознание, информатика и иностранные языки.

- Для выпускников 11-х классов в 2024 году сформированы 15 ППЭ на базе общеобразовательных организаций, оборудовано 175 аудиторий, из них 11 для участников с ОВЗ. Изначально ППЭ формировались с учетом шаговой и транспортной доступности, поэтому в каждом микрорайоне округа есть пункт проведения экзаменов, - говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

При этом выпускников Быковской, Сынковской, Федюковской, Толбинской школ и школы п. МИС в пункты проведения экзамена будут доставлять на автобусах.

Уже решены и вопросы с техническим оснащением. Все аудитории будут оборудованы камерами видеонаблюдения, а так же блокираторами работы систем сотовой связи и мобильной передачи данных. Следить за порядком будут общественные наблюдатели.

Есть в итоговой аттестации этого года и нововведения.

- Добавлены дополнительные дни 4 и 5 июля для пересдачи любого одного предмета, по которому выпускника не устраивает полученный результат. При этом первый полученный результат аннулируется, - говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Не позднее чем за две недели до начала экзамена по математике без уважительной причины можно поменять уровень ЕГЭ.

Кроме этого, изменения коснутся и медали «За особые успехи в учении».

- Будут медали первой и второй степени. Для первой степени такие же требования, как и в прошлом году. Для медали второй степени - итоговые не более двух четвёрок, результаты ЕГЭ по русскому и другим предметам по выбору не менее 60 баллов, - заключает Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Приятно отметить, что в 2024-ом кандидатов на медаль 1 степени - 174 человека, 2 степени - 122, для сравнения, в прошлом году медалей были удостоены 147 выпускников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
1 сентября 2026
 ДК «Октябрь»
30 августа 2026
 посёлок Молодёжный, 30