Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 августа 2020 2655

Пешеходные переходы Подольска готовят к новому учебному году

 

Безопасно должно быть не только внутри школы, но и за ее пределами. Сейчас специалисты трудятся на дорогах, вблизи учебных заведений. Обновляют разметку, дорожные знаки и даже меняют расписание светофоров. В Большом Подольске пешеходные переходы готовят к новому учебному году. Из сорока четырех адресов работы уже завершились на тридцати трех. Остальные завершат к двадцать четвертому августа.

Расставляют дорожные знаки, укладывают трафареты , и за работу. На улице Правды к новому учебному году обновляют разметку около четвертой гимназии. Двух миллиметровый слой наносят не при помощи краски. Используют специальный состав - холодный пластик, он отличается своей долговечностью.

- Завершающим этапом является просыпка, еще не засохшего пластика, стеклошариками. Для того, чтобы было видно разметку ночью. До полного высыхания необходимо, где-то в среднем, 20 минут - зависит от количества нанесения пластика, от толщины,- сказал Даниил Чернолих, мастер Подольского ДРСУ.

Эта разметка - дублирующая. Наносится для большего внимания водителей к зоне перехода школьников. Заметнее станет и изображение на дорожном знаке.

- Устанавливаем его на флуоресцентной основе, то есть повышенной яркости, для привлечения внимания водителей. Так как мы помним, что здесь место концентрации ДТП было, с наездом на пешеходов. Соответственно, здесь такое серьезное место, на которое стоит обратить внимание,- поясняет Елена Титова, начальник отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» Подольска.

С начала года в Большом Подольске заменили уже около двухсот дорожных знаков, больше чем у двадцати образовательных учреждений.

Сегодня их установку завершили и у третей школы. Здесь, также как и на улице Правды, обновили разметку пешеходного перехода и дублирующих знаков. Но это далеко не все. Изменения коснулись и светофоров.

- Сейчас мы увеличиваем пешеходное время. Пешеходную фазу. Сейчас дети пойдут в школу, естественно толпами будут ломиться. Чтобы им успеть пройти безопасно пешеходный переход, добавим несколько секунд, даже сверх норматива,- рассказал механик по обслуживанию светофоров, Александр Алексеев.

Теперь, для перехода дороги есть двадцать секунд, вместо прежних семнадцати. Это оптимальное время, говорят специалисты. С просьбой добавить еще несколько секунд обратились сами жители.

- Были жалобы. Но, соответственно, мы провели мониторинг дорожной ситуации. То есть это мониторинг транспортного потока и пассажиропотока. Подсчитали все и решили, что здесь необходимо увеличение пропускной способности пешеходов,- говорит Елена Титова.

Всего на территории нашего городского округа сорок четыре пешеходных перехода около образовательных учреждений, работы на тридцати трех из них уже завершены. На очереди детсад на улице Багратиона.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter