Лента новостей
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
Все новости
19 декабря 2018 3702

Педагог из Климовска стала второй на конкурсе «Любимый Учитель»

 

Конкурс проходит в нашем регионе впервые по инициативе уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой. Любовь и признание детей — главный критерий в работе педагога. С этим согласны почти три тысячи учеников первой климовской школы. Именно они поддержали преподавателя иностранных языков Ольгу Савчук. До первого места ей не хватило всего несколько сотен голосов. За что же так любят ребята своего учителя?

Как проходит обычный день школьного учителя, знает Ольга Савчук. Когда-то, ещё ребёнком, она увидела, как работает её мама, и тоже захотела стать педагогом.

- Я ещё в детстве, когда она проверяла тетради, всегда хотела что-то там попробовать сделать: написать, оценочку кому-то поставить, исправить. Поэтому, я думаю, она уже знала, что я выберу эту профессию, - признается Ольга Савчук, учитель иностранных языков МБОУ СОШ №1.

После 11 класса выбрала вуз и на 5 курсе пришла в родные стены школы — только уже в качестве педагога. Начинала с малого — взяла всего два класса. Эти ребята выросли на её глазах, они уже в восьмом и довольны, что учат иностранные языки у такого педагога.

- Ольга Валерьевна — очень хороший учитель. Мне нравится именно в её группе, она всегда понятно объясняет и на её уроках никогда не скучно, - говорит Арина Паратнова, ученица 8 класса МБОУ СОШ №1.

- Ольга Валерьевна — очень перспективный учитель. Я считаю её очень высокоразвитой, я думаю, что у неё есть большое будущее. С ней всегда очень интересно, и она мне очень нравится, - поддерживает Александра Белова, ученица 8 класса МБОУ СОШ №1.

За её плечами небольшой стаж работы, всего 5 лет, но она уже участвует в различных конкурсах. 

- Собрала все необходимые материалы — отзывы родителей, отзывы моих детей, коллег, все свои дипломы, сертификаты, сертификаты детей — всё это отправила на почту, - продолжает Ольга Савчук, учитель иностранных языков МБОУ СОШ №1.

Сейчас у Ольги Валерьевны 11 классов: как средняя, так и начальная школа. Наряду с английским, она преподает и немецкий язык. Дети надеются на её победу. Голосовала вся первая Климовская.

- Я очень люблю Ольгу Валерьевну, она очень красивая. Я очень люблю её уроки — на 100%, она мне очень нравится. Мы проводим в классе пятиминутки всякие, - говорит Екатерина Панкратова, ученица 3 класса МБОУ СОШ№1.

- Мне кажется, Ольга Валерьевна очень интересный учитель, она добрая, весёлая. Ещё мне нравится то, что она по-разному проверяет наши знания, а иногда даже играет с нами в игры, - делится Владимир Карнилов, ученик 3 класса МБОУ СОШ №1.

Финальный этап завершён. Ольга Валерьевна стала вторым "Любимым учителем" Подмосковья, немного уступив педагогу из Мытищ. Несмотря на небольшой отрыв, все ученики школы всё равно считают её одним из своих любимых педагогов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter