Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
27 октября 2022 2429

Марафон педагогических достижений прошел в Подольске

Построить робота, провести научный эксперимент или снять собственный мультфильм — дошколята сегодня удивляют своими способностями. На пути к первым успехам помогают, конечно, воспитатели. Сегодня в Большом Подольске прошел марафон педагогических достижений, где своими наработками поделились представители наших лучших дошкольных учреждений.

Как сделать занятия у логопеда интересными и научить дошколят состраданию и любви к Отечеству? Мастер-классы и презентации, современные методики и новаторские подходы — в Большом Подольске сегодня прошел марафон педагогических достижений.

Своим опытом с воспитателями из Подмосковья поделились представители наших лучших дошкольных учреждений.

К коллегам по образовательному цеху присоединилась директор школы № 34 Инна Горкавая, которая высоко оценила уровень подготовки педагогов. 

Сегодня в музыкальном зале детского сада проходит марафон педагогических достижений. Для участников разработана насыщенная программа. Победители подмосковных конкурсов делятся с коллегами своим опытом. Так, в «Аистенке» особое внимание уделяют созданию образовательной среды, где каждый ребенок обязательно найдет путь к успеху.    

- Очень важно сейчас услышать, увидеть ребенка, понимать, что он хочет, и вот это стремление направить на образование и на воспитание его, - говорит Светлана Примерова, заведующий ДОУ № 28 «Аистенок» г.о. Подольск. - Педагоги обучают воспитателей, используя инновационные, креативные подходы. Заинтересовывают детей в игровой форме. И вот эти приемы и методики помогают нам вырастить любознательных детей.
 
Сочувствие, внимание к близким, помощь тем, кто рядом — это основы, которым учат с детства. Видеоролик о проблемах социализации детей с особенностями развития признан лучшим на конкурсе «Мы вместе».  

- В нашем детском саду есть такая группа компенсирующей направленности, которую посещают дети с разными диагнозами, с разными формами осложнения в развитии. Для этих детей мы стараемся сделать все самое лучшее, создаем условия для них, чтобы эти дети могли легче социализироваться потом в обществе, - говорит  Ольга Квитницкая, старший воспитатель дошкольного отделения МОУ «Лицей № 1 пос. Львоский» г.о. Подольск.

Рисование воздушным шариком, научные эксперименты и веселая математика — воспитатели примеряют на себя роль своих подопечных. Коллеги не скупятся и с радостью делятся своими наработками и новыми идеями. Успех одного лишь мотивирует других становиться лучше!

- Это колоссальный опыт для всех педагогов, для выступающих, для слушателей. Это такая возможность увидеть инновации, новые фишки, новые тенденции, - делится Анастасия Ткачева, воспитатель МОУ гимназия № 24 муниципального образования г.о. Люберцы. - Использую в своих занятиях, то, что я увидела от коллег, применяю это активно. Мы с ними продолжаем общаться, я знаю, что и они применяют мои методики. Получается такой обмен информацией, обмен положительным опытом.

Занятия с логопедом теперь интерактивные! Старые методики перешли на компьютерные дисплеи. Ребенок выбирает задание и повторяет за преподавателем. В награду — яркие звездочки! С этими наработками Евгения Зюзина стала лучшим педагогом Подмосковья в 2018 году, развитие методики продолжается.

- Сейчас у нас новое поколение детей, которых можно заинтересовать в том числе и компьютерными технологиями. Мы стараемся те наши традиционные средства и приемы переделывать с помощью интерактивных средств, - подчеркивает Евгения Зюзина, учитель-логопед дошкольного отделения МОУ «Гимназия Подольских курсантов» г.о. Подольск.

Педагоги стараются, чтобы после выпуска из дошкольного учреждения у ребят не было сложностей на следующих учебных ступенях.

- Я действительно впечатлена тем, что увидела, насколько огромен потенциал творческий педагогов, насколько они горят своим делом, насколько многое они могут дать детям. И нам, педагогам старших школ, общеобразовательных школ, хорошо заметно это, когда к нам приходят первоклассники, - заключает Инна Горкавая, директор МОУ СОШ № 34, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск.

Охватить все детали марафона просто невозможно, отметим главное, что все участники получили заряд вдохновения и вернутся к занятиям с новыми идеями!
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter