Лента новостей
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
Все новости
1 апреля 2026 1939

Кадеты Подольска побывали на ведущем фармацевтическом предприятии страны

 

Небольшой инструктаж, средства защиты и вот кадеты Росгвардии из школы №18 имени Подольских курсантов шагают по ведущему фармацевтическому предприятию страны. Всё для того, чтобы ребята точно понимали, что все профессии важны.

- Наш Подольск – промышленный город. Для детей мы как можно больше хотим показать предприятий, чтобы они могли ориентироваться в будущем, стать профессионалами в производстве лекарственных средств, - говорит Денис Х., заместитель начальника Подольского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области.

От производства упаковок, а в сутки с конвейера сходят до 150 тысяч коробочек, до производства 17 наименований лекарств. На «ЗиО-Здоровье» всё настолько стерильно, что школьникам пришлось дважды переодевать защитные костюмы, оттого и интерес выше.

- Это очень интересно, машины быстро работают. Я ни разу не видел, как производятся таблетки и наши лекарства, - делится Ярослав Малов, кадет Росгвардии школы №18 имени Подольских курсантов.

Производство – это интересно, перспективно, а также имеет огромный потенциал для карьерного роста. Достойные зарплаты и условия труда. Отечественные лекарства полностью соответствуют мировым стандартам.

- У нас очень много хороших предприятий, одно из лучших – это «ЗиО-Здоровье». Мы соответствуем всем требованиям. Наши лекарственные препараты эффективные, безопасные. Мы бы хотели, чтобы приходили к нам работать, потому что хорошие кадры нам всегда нужны, - поясняет Марина Полякова, начальник цеха ЗАО «ЗиО-Здоровье».

Мощность предприятия составляет более 2 миллиардов таблеток и капсул в год. Контроль на всех этапах производства. Современные школьники масштабами впечатлены.

- Мы – кадеты, мы должны разбираться во всём. Я узнала, что таблетки проходят много этапов, смешиваются с дополнительными веществами. Для лучшей работы их покрывают оболочкой в отдельном цехе, - рассказывает Диана Малова, кадет Росгвардии школы №18 имени Подольских курсантов.

Это уже вторая экскурсия для кадетов. По традиции завершилось всё чаем и конфетами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево