Лента новостей
17 июня 2026 / ЖКХ
Эту встречу с Губернатором Подмосковья жители посёлка «Южный» из Подольска очень ждали
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Капитальный ремонт школы №22 в Подольске находится в активной стадии
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
Все новости
22 августа 2018 3201

Группа-трансформер появилась в одном из детсадов города

 

Состоит она из нескольких десятков элементов, что безумно радует детей.

Теперь менять интерьер здесь смогут хоть каждый день, причем справятся с этим даже малыши.

Торжественный момент. Новая и современная группа официально открыта. Теперь малыши, играя, могут почувствовать себя дизайнерами интерьера, а может быть, даже архитекторами. Инициативность и креативность в детском саду «Ладушки» решили развивать благодаря особой среде, в частности, трансформируемой мебели. На помощь в реализации смелых идей пришел Евгений Исаев, Депутат Совета депутатов Городского округа Подольск. 

- Мы видим, что качество неуклонно растет. Если будут открываться такие группы, будут такие замечательные педагоги, то, в принципе, надежда есть у нашей России. И все у нас получится, - говорит Евгений Исаев.

Легким движением руки малыши переставляют мебель по собственному усмотрению. Для игр теперь есть полная свобода. И сегодняшний магазин завтра легко превратится в медкабинет.

- У нас красивая группа и похожа на конструктор. Тут можно двигать столики, играть во все. Это будет наша группа, и мы будем играть, - говорит Саша Газукина.

Вместе с новоселами фантазию включают и родители. Они тоже строят, обустраивают и испытывают новые мебельные возможности.

Такая группа в Подольске появилась впервые. Ее можно смело назвать новаторской.

- Мы уже сейчас увидели результат. Детям это очень интересно. Даже иногда приглашаем деток из других групп. В перспективе везде такую мебель оборудуем, - рассказывает Евгения Логачева, заведующая детским садом №57 «Ладушки».

Робик - он же полочка, он же стол, он же шкаф. И таких вот интересных мебельных героев - десятки. Малыши к новому привыкли быстро. А значит эксперимент удался.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter