Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
13 июля 2023 2350

Для школьников Подольска откроют дверь в мир науки и техники

 

Самые современные технологии для изучения химии, физики и биологии - в центрах «Точка роста». В рамках реализации нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» и госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» центры естественно-научной и технологической направленностей появятся ещё в двух в сельских образовательных учреждениях нашего округа. Новые кабинеты для учеников оборудуют в Быковской и Сынковской школах.

Курс на современные технологии взят в Сынковской школе. Здесь готовится к открытию центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Ремонт проводят в трёх кабинетах. Оформляют каждый в фирменные цвета. К концу июля расставят мебель и оборудование, необходимое для занятий.

- В классах появятся цифровые лаборатории по химии, физике, биологии. Появится робототехника, много конструкторов, которые позволят детям проектировать, делать проекты и развивать техническое мышление, - говорит Наталья Шагова, директор МОУ Сынковская СОШ.

Экскурсию для замглавы администрации Татьяны Ропот проводит директор школы. Возращения учеников здесь ждут с нетерпением. Большим успехом у младших классов уже пользуются занятия по робототехнике, теперь будет возможность расширить направление и преподавать естественные науки и информатику в инновационном ключе.   

- В рамках данного проекта все учителя будут в августе месяце проходить курсовую подготовку, которая позволит им ещё больше повысить свою квалификацию, научиться работать на новом инновационном оборудовании, и своими знаниями потом поделиться с детьми, - продолжает Наталья Шагова, директор МОУ Сынковская СОШ.

«Точки роста» в нашем округе есть в Толбинской и Дубровицкой школах. Ребята управляют беспилотниками, собирают роботов и пишут для них программы. Все полученные знания закрепляют на практике. И для этого нет необходимости искать дополнительные кружки. Всё, что нужно, есть в стенах родной школы.

- В 2023-м году в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование» принимают участие две школы - это школа Быковская и Сынковская школа. В 2024-м году планируются к участию Федюковская школа и школа посёлка МИС. И тогда все 6 школ у нас будут обладать такими центрами «Точка Роста», - говорит Галина Киселева, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск.

Дверь в мир науки и техники для школьников откроется в «Точках роста», как и положено, 1 сентября!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
4 мая 2024
 КПЦ "Дубровицы"