Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
7 августа 2023 7314

Жители Подольска о падении беспилотника: «Сначала думали, что взорвался газ»

 

В посёлке Сельхозтехника, где накануне был сбит беспилотник, специалисты приступили к замене окон. Причём работать стали незамедлительно, как только завершились следственные действия. О том, как местные жители пережили один их самых страшных дней своей жизни, в нашем материале.

Татьяна Алексеевна - коренная жительница поселка Сельхозтехника. Минувшее воскресенье точно запомнит надолго. В момент падения беспилотника находилась дома с внуками и правнуками.

«Вдруг такой ба-бах! Я вылетаю, думала: газ взорвался, смотрю, котёл на месте, плита на месте…

В доме пенсионерки выбиты два окна, их уже заменили. ЧП в посёлке - сейчас самая обсуждаемая тема. То, что пережили жители, представить сложно.

- Я мыла овощи, слышу, летит вертолёт, гул какой-то не такой, перегруженный что ли, говорю. Я посмотрю в окно - раз шаг - и вспышка, вот между домов вспышка оранжево-красная, не загорелось ничего, и дымка пошла, я даже не поняла, где это упало, я стала звонить в МЧС, - рассказывает Зоя Михайловна, жительница пос. Сельхозтехника.

Осколки беспилотника разлетелись на площади более трехсот квадратных метров. Всё случилось примерно в 11.20.

- Такой звук, как будто газ - и вот этот взрыв. Сверху у меня у соседей посыпались стёкла со второго этажа, и я думаю, что это непонятное такое, похоже, что беспилотник взорвался, - делится Елена, жительница пос. Сельхозтехника.

Вот такой звук слышали местные жители. На место тут же прибыли все спасательные службы. Под личный контроль ситуацию взял и глава округа.

Всё, что необходимо для устранения последствий - сделано. За помощью с ожогом руки обратился лишь пенсионер, его здоровью ничего не угрожает. Никто из местных жителей больше не пострадал. Специалисты управляющей компании меняют оконные стёкла там, где это необходимо. Пару часов понадобилось для того, чтобы сделать поквартирный обход.

- Отработано около сорока заявок, есть одна заявка на замену металлочерепицы, будем помогать, менять, - заключил заместитель руководителя ТУ №6 УК "Подольск" Александр Смирнов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter