Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
25 апреля 2019 2783

За жестокое убийство собаки подольчанина наказали штрафом

 

Современный Герасим в подольской интерпретации. Местного жителя оштрафовали за убийство маленькой собачки. Мужчина, по необъяснимым причинам, находясь в гостях, утопил домашнего питомца. Мучает ли совесть и по преступлению ли наказание?

Малышка Мерси прожила с Машей всего год. Хозяйка обрела верного друга на один из дней рождений. Холила, лелеяла и уж точно не собиралась расставаться.

- Играли, гуляли, любимица моя была, как дочка, как за ребенка ее считала, куртки ей покупала. У нас есть младшая дочь, ей 4 года, она ходит и спрашивает, где Мерси и когда она вернется, - рассказывают Мария Васильева и Екатерина Самохина, хозяева погибшей собаки.

Машина мама, Екатерина - кинолог, у них пять собак, и новый знакомый помогал их фотографировать. Что побудило его напасть на ни в чем не повинное животное, хозяева до сих пор не знают и не понимают.

- Он издевался над ней. Мы все на препаратах, не могли там находиться. Вся ванна у нас в крови была, он выдавливал ей глаза, топил и после этого спрятал под ванну и как ни в чем не бывало вышел оттуда, - говорят хозяева.

Нашли изувеченного питомца уже после ухода гостя. Тот и вида не подал, что что-то произошло. До начала судебных разбирательств мужчина не нашёл времени даже извиниться. Отказался и от общения с прессой.

- Давайте Вы не будете за мной ходить, - только и произнес изувер.

В ходе заседания защита предоставила подтверждение об отсутствии ранней судимости и положительные характеристики - сделала все, чтобы смягчить наказание, сторона обвинения настаивала на выплате штрафа в размере 50 000 рублей.

- Мы считаем, что этого будет достаточно, чтобы он осознал свою вину, понял, что сделал. К тому же он извинился, вину признал и обещал больше так не делать, - говорит Иван Федоров, государственный обвинитель.

Вину Константин Клепай, в зале суда, действительно, признал. Что до извинений, то об их искренности судить потерпевшим. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. С таким решением ни Мария, ни ее мама не согласны. В дальнейшем они будут подавать еще и гражданский иск, чтобы получить компенсацию за свои страдания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter