Лента новостей
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
Все новости
27 мая 2021 5715

Водолазы подняли из реки тела двух утонувших мужчин

 

Жизни сразу двух молодых подольчан оборвались из-за их же глупости накануне днем. Виной всему - алкоголь и легкомыслие.

Водолазы готовятся к погружению в Пахру. Повод - самый трагичный. Днем 26 мая по системе 112 поступило сообщение о том, что в реке около торгового центра «Европа» тонет человек.  

- В ходе опроса очевидцев было установлено, что на берегу отдыхала группа людей, распивали спиртные напитки. В результате один из этих мужчин решил войти в воду, находясь в сильном алкогольном опьянении, и нырнув под воду, больше не вынырнул. Второй человек, тоже находившийся в сильном алкогольном опьянении, попытался оказать ему помощь, в результате чего точно также скрылся под водой, - рассказал начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона Роман Кирсанов.

И вот горе-пловцов ищут водолазные группы Мособлпожспаса. Метр за метром специалисты исследуют зону реки, где произошла трагедия. Ее определить не сложно, здесь же на берегу остались личные вещи утонувших. Поиски длились больше двух часов. В ходе проведенных работ тела погибших были извлечены.

- Хотел бы обратиться к жителям нашего городского округа: ни в коем случае не допускать купания в несанкционированных местах, необорудованных местах, а уж тем более находиться в состоянии алкогольного опьянения и входить в воду, что категорически запрещается. Человеческая жизнь одна и соблюдать элементарные правила безопасности - необходимо, - заключил Роман Кирсанов.

Совсем скоро наступит лето, а это значит, что отдыхать около водоемов мы с вами будем часто. Поэтому еще раз просим каждого быть аккуратным. Не рискуйте! Ведь легкомыслие порой может закончиться трагедией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter