Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
14 июля 2021 4724

В Подольске задержали подозреваемых в хищении 75 тонн топлива

С виду обычный забор, но что скрывается за ним, не угадаешь. На этом участке проходит нефтепродуктопровод, к которому незаконно подключились злоумышленники. Здесь установлена целая система выкачивания топлива.

- Сотрудниками подразделения уголовного розыска и отдела ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ России и УМВД России по Городскому округу Подольск задержаны подозреваемые в краже дизельного топлива в особо крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на территории поселка Подольской машиноиспытательной станции обнаружено незаконное подключение к нефтепродуктопроводу, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

При попытке вывезти на грузовике очередную партию горючего полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали троих подозреваемых - ранее судимого водителя и двоих мужчин, которые, по их словам, охраняли территорию. В ходе осмотра участка полицейские обнаружили контейнер с цистерной, оборудование для перекачивания топлива и автомобиль с емкостями, в которых похищенное отправлялось для последующей продажи.

- По имеющейся информации, в течение двух недель из продуктопровода незаконно откачали 75 тонн дизельного топлива на сумму более 3,5 млн рублей. Следователем Следственного управления УМВД России по Городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - заключает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников противоправной деятельности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"