Лента новостей
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
Все новости
24 января 2022 3437

В Подольске мужчина украл мобильные телефоны на миллион рублей

Ограбление салона сотовой связи без взлома замков. Подольскими полицейскими задержан мужчина, похитивший мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей. Как злоумышленник оказался на месте преступления, расскажет Анастасия Булгакова.

Как и полагается настоящему преступнику, вооружившись маской и перчатками, 21-летний житель Ставропольского края совершил ограбление. Сделал это весьма необычным способом. Ночью залез на крышу салона сотовой связи, расположенного на ул. Советской, сделал в ней отверстие и незаконно проник в помещение.

- Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. Инструменты, используемые для совершения преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, - рассказывает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное.

- В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона. Остальное имущество он продал в торговые точки, расположенные в г. Москве, и выручил за их реализацию 150 тысяч рублей, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter