Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
24 января 2022 2616

В Подольске мужчина украл мобильные телефоны на миллион рублей

Ограбление салона сотовой связи без взлома замков. Подольскими полицейскими задержан мужчина, похитивший мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей. Как злоумышленник оказался на месте преступления, расскажет Анастасия Булгакова.

Как и полагается настоящему преступнику, вооружившись маской и перчатками, 21-летний житель Ставропольского края совершил ограбление. Сделал это весьма необычным способом. Ночью залез на крышу салона сотовой связи, расположенного на ул. Советской, сделал в ней отверстие и незаконно проник в помещение.

- Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. Инструменты, используемые для совершения преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, - рассказывает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное.

- В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона. Остальное имущество он продал в торговые точки, расположенные в г. Москве, и выручил за их реализацию 150 тысяч рублей, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"