Лента новостей
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
2 сентября 2026 / Спорт
Шахматист из Подольска ждёт официального оформления звания Международного мастера
2 сентября 2026 / Политика и общество
Масштаб преображений нового городского пространства оценил Глава Подольска
2 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
Все новости
24 января 2022 3395

В Подольске мужчина украл мобильные телефоны на миллион рублей

Ограбление салона сотовой связи без взлома замков. Подольскими полицейскими задержан мужчина, похитивший мобильные телефоны на сумму более миллиона рублей. Как злоумышленник оказался на месте преступления, расскажет Анастасия Булгакова.

Как и полагается настоящему преступнику, вооружившись маской и перчатками, 21-летний житель Ставропольского края совершил ограбление. Сделал это весьма необычным способом. Ночью залез на крышу салона сотовой связи, расположенного на ул. Советской, сделал в ней отверстие и незаконно проник в помещение.

- Повредив установленную внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 мобильных телефонов и скрылся тем же путем, через проломленную крышу. Инструменты, используемые для совершения преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, - рассказывает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили маршрут передвижения похитителя и задержали его около одного из торговых центров в городе Видное.

- В ходе личного досмотра и обыска по адресу временного проживания задержанного сотрудниками полиции изъяли четыре похищенных мобильных телефона. Остальное имущество он продал в торговые точки, расположенные в г. Москве, и выручил за их реализацию 150 тысяч рублей, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Подольским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter