Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
11 июня 2021 5550

В Подольске мужчина попался на воровстве товара со склада

 

Первая кража - обернулась увольнением, но это подольчанина не остановило. Спустя два месяца он решил вернуться и взять товары по-крупному. Вследствие чего был задержан с поличным.

В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило сообщение от представителя интернет-магазина о том, что неизвестный мужчина проник на склад, расположенный в деревне Коледино, и пытается похитить товар.

- Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления в момент, когда он перебрасывал через забор сумки с похищенным. Задержанным оказался ранее судимый за кражу 38-летний местный житель, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

На вопросы оперативников злоумышленник отвечать не стал. Выяснилось, что ранее мужчина работал на данном предприятии и был уволен два месяца назад за мелкое хищение заказов. Но, видимо, это его не остановило. Под выдуманным предлогом подозреваемый уговорил своих бывших коллег передать ему электронный пропуск для прохода в складское помещение, и совершил задуманное.

- Правонарушитель проник на территорию хранилища, собрал в заранее заготовленные сумки электронные устройства, аксессуары, ювелирные украшения на общую сумму более 750 тысяч рублей и попытался скрыться, но был задержан. Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 158 УК РФ – «Покушение на кражу», - заключает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина