Лента новостей
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
Все новости
13 августа 2020 3176

В Подольске экс-работник фирмы украл 800 мешков штукатурки

 

Вместо «большой стройки» ему теперь светит приличный срок

Подольским полицейским поступило заявление от строительной компании в Ярославле. 340 тысяч рублей они «заплатили» за товар, который не приобретали.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что 39-летний мужчина, ранее работавший в данной организации, заказал от ее имени 800 мешков сухой штукатурной смеси в строительном гипермаркете, расположенном в Климовске. При этом предоставил сотрудникам магазина доверенность, срок которой еще не истек, на возможность получения заказа и его оплаты со счета компании, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Далее со склада гипермаркета на своем авто он вывез 20 паллет с материалом и оставил на хранение в одном из павильонов торгового комплекса в Москве, который арендует его знакомый. Правда, этого ему показалось мало.

- Подозреваемый был задержан полицейскими совместно с сотрудниками службы безопасности магазина при попытке повторного совершения мошеннических действий с использованием недействительной доверенности, – отметила Татьяна Петрова.

Похищенный товар в итоге был обнаружен и возвращен законным владельцам. А против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter