Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 сентября 2017 7053

Погрузчик задавил рабочего на одном из предприятий Подольска

 

Мужчина погиб во время ночной смены. 42 -летнего рабочего раздавил многотонный погрузчик. По факту трагедии проводятся проверки, подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Разгрузка и погрузка может быть опасна для жизни. Особенно, если речь идет о десятках тонн. На днях здесь произошел несчастный случай. Водитель погрузчика наехал на приемосдатчика. 42-летний мужчина оказался раздавлен 75-тонной махиной.

Жуткая трагедия стала настоящим шоком для всех сотрудников. Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта работает в нашем городе больше полувека, и подобных происшествий не было никогда.

«У нас все очень строго с техникой безопасности. У нас люди проходят обучение, курсы по технике безопасности, сдают экзамены, и только после этого допускаются к работе на предприятии», - рассказал заместитель генерального директора ОАО «Подольское ППЖТ» Николай Гуменюк.

Погибший мужчина устроился на предприятие недавно приемосдатчиком он проработал меньше трех месяцев. За все это время к нему не было никаких нареканий.

«Зарекомендовал себя прекрасно. Человек себя зарекомендовал. Хотел это делать. Мы были довольны его работой», - добавил Николай Гуменюк.

ЧП случилось во время ночной смены. Погрузчик успел поставить контейнер и начал сдавать назад. В этот момент приемщик оказался за машиной, хотя по всем правилам безопасности должен был отойти на допустимое расстояние.

«Поясняет, что при маячках есть видеонаблюдение. Видимо, попал в слепую зону, и по неосторожности был совершен наезд», - сказал заместитель руководителя Следственного отдела в Г. о. Подольск СУ СК РФ Евгений Дубовка.

Сейчас по факту случившегося проводятся следственные проверки и экспертизы. По их результатам будет приниматься решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела. Предприятие также проводит внутреннее расследование.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter