Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
21 января 2021 4894

Подозреваемых в похищении младенца в Подольске заключили под стражу

 

«Отдай мне ребенка, или он умрет!» С такими словами цыганка похитила новорожденного у жительницы Подольска. Когда пострадавшая осознала происходящее, малыш находился уже в Пензенской области. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции ребенок был найден.

Это кадры из Подольского городского суда. С зала заседаний выводят подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Жительница Пензенской области со своим соучастником похитила новорожденного ребенка, введя мать мальчика в заблуждение.

- 14 января 2021 года в следственный отдел по городу Подольск обратилась местная жительница с заявлением о похищении ее малолетнего грудного ребенка неизвестными лицами, которые обманули ее и ввели в заблуждение относительно тяжкого заболевания, которое приведет к смерти ребенка, - рассказывает Евгений Дубовка, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г.о. Подольск Главного следственного управления Следственного комитета РФ по МО.

Тяжелым заболеванием, по словам цыганки, являлись темные силы, которые отравляли младенцу жизнь. В состоянии аффекта, чтобы спасти месячного малыша, мать была вынуждена отдать его на длительное лечение обвиняемой. Но, придя в себя, осознала свою ошибку.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Были установлены лица, совершившие данное особо тяжкое преступление. Ими являются жители Пензенской области, по месту их проживания была отправлена следственно-оперативная группа, был проведен обыск и установлено место нахождения малолетнего, - заключает Евгений Дубовка, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г.о. Подольск Главного следственного управления Следственного комитета РФ по МО.

Сейчас малыш находится под присмотром медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот подозреваемые заключены на два месяца под стражу, для проведения  экспертиз  и выяснения всех обстоятельств по данному делу. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5