Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
24 января 2022 2764

Мужчинам, напавшим на ветерана ВОВ в Подольске, вынесли приговор

Двое мужчин признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ветерана Великой Отечественной войны.

- Собранные следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны Московским областным судом достаточными для вынесения приговора двум братьям 27 и 30 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», «Разбой», «Мошенничество», «Грабеж» и «Сбыт государственных наград», - сообщили в Следственном Комитете МО.

6 марта 2019 года ночью трое мужчин выбили входную дверь квартиры в Подольске, проникли в нее и напали на проживавшего там пенсионера. Осознавая, что мужчина является лицом преклонного возраста и не может оказывать сопротивление, они нанесли ему удары ногами и руками по голове и телу. Полагая, что пенсионер мертв, они обыскали его квартиру, забрали деньги и ценности, в том числе ордена и медали на общую сумму более 1,6 млн рублей, после чего с места происшествия скрылись. Похищенные предметы и документы они впоследствии сбыли в одном из московских ломбардов. Спустя несколько дней ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы.

По «горячим следам» удалось установить и задержать двух злоумышленников. Личность еще одного соучастника преступления также была установлена. В настоящее время мужчине заочно предъявлено обвинение, он объявлен в федеральный розыск. Кроме того установлено, что за несколько часов до преступления один из обвиняемых ограбил на улице 47-летнюю женщину.

Приговором  Московского областного суда подсудимым назначено наказание в виде 12 и 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"