Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
3 июня 2022 5236

Купание в неположенном месте вновь обернулось трагедией на Южном

Никакие знаки о запрете купания не действуют. И это зачастую приводит к трагедии. На этот раз ЧП - на водоеме Южный. Вчера вечером там утонул 21-летний парень. Все подробности в нашем следующем сюжете.

То, что вчера случилось, для меня это было шоком. Он очень хороший человек, он не пил, не курил. Вел себя всегда спокойно, никогда никого не ударит, не оскорбит…

Только добрые воспоминания. Ибрагиму, так звали молодого парня, был всего 21 год. Вежливый и жизнерадостный - таким его запомнили все, кто сегодня пришел к водоему Южный. На днях он должен был улететь на родину, но не случилось.

- Он так хотел получить зарплату, купить билеты и улететь на родину, ну, получилось так…

Молодой парень накануне вечером отдыхал после рабочего дня у водоема. Погода была жаркой, решил искупаться. Предупреждающие таблички его не остановили. Парень был абсолютно трезв, нырнул в воду - и больше его никто не видел. Все попытки спасти оказались тщетными.

- Я в воде тоже была и видела, как он нырнул и больше вообще не всплывал, никак не вышло, - делится Алиса Караман, знакомая погибшего.

Сегодня здесь целый день работают водолазы. Глубина водоема около 3,5 метра. Поиски осложняет илистое дно. К большому сожалению, трагедии на Южном случаются нередко. Спасатели из раза в раз предупреждают: купаться в не предназначенных для этого местах опасно, и вчерашняя трагедия - еще одно тому подтверждение.

- В свете всего этого, и того, что у нас наступил летний период и жаркая погода, хотел бы обратиться к жителям и гостям города на территории нашего городского округа - есть только оборудованные зоны отдыха, но мест для купания нет, - предупреждает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Тело молодого человека водолазы обнаружили лишь в шестом часу вечера. На родине Ибрагима ждут родители, им еще не сообщили о смерти сына. Берегите себя и своих близких и еще раз напомните о правилах безопасности своим детям. Лето только начинается, и пусть оно будет добрым!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"