Лента новостей
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Итоги второго субботника в Подольске подвели на аппаратном совещании
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
Все новости
24 июня 2019 2784

Двух пострадавших в ДТП со «Скорой» отпустили домой

 

Испугом и ушибами отделались фельдшеры реанимобиля. А вот оба водителя по-прежнему в больнице. Авария случилась рано утром в воскресенье.

Это минувшее воскресное утро. Реанимобиль везет пациента с инфарктом миокарда. С включенными спецсигналами.

Водитель «Киа», двигаясь по Комсомольской на зеленый свет, не заметил машину «Скорой» даже после пяти звуковых сигналов. В результате ДТП реанимобиль перевернуло. Столкновение было такой силы, что следы у фонтана заметны до сих пор.

- По данному факту следователями Следственного Управления УМВД России по г.о. Подольск проводится проверка. Все участники дорожно-транспортного происшествия находятся в Подольской городской больнице в травмами различной степени тяжести, - говорит Дарья Рыбакова, старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по г.о. Подольск.

В результате аварии пострадали четыре человека. Водитель «Киа» оказался заблокирован, его доставали уже сотрудники МЧС. Небезразличны оказались и очевидцы, которые тут же бросились на помощь.

А вот пациенту, которого везла «Скорая», можно сказать, повезло, не получил ни царапины. Помощь понадобилась самим медикам. Травмы получили только водитель, врач и фельдшер.

- Двоим из них оказана амбулаторная помощь, они отпущены домой с легкими ушибами. Двое пострадавших в ДТП остались у нас в больнице с различными степенями травм. У одного из них перелом лопатки, - говорит Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской клинической больницы.

Перелом лопатки у водителя «реанимобиля». Сейчас он находится в травматологическом отделении. Известно, что он давно работает на «Скорой». К нему никогда не было нареканий. А вот владелец легкового автомобиля получил более тяжелый диагноз – у него перелом руки и черепно-мозговая травма.

Это уже второе ДТП с участием «Скорой помощи» с начала года. 6 апреля в центре города столкнулись сразу три машины. На кадрах видно, как водитель «Скорой» движется с включёнными сигналами и начинает поворачивать. В это время в него влетает иномарка. Тогда в результате ДТП пострадали 5 человек. Одного спасти не удалось. Это пассажир «Ниссана». За рулем машины находился 22-летний житель Подольска в нетрезвом состоянии. За последние полтора года он более 20 раз нарушал правила дорожного движения.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter