Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
17 февраля 2020 5258

«Жар-птица» раскрыла таланты подольских школьников

 

3 дня конкурсных просмотров, более 300 номеров и 1100 участников. В Подольске прошел первый фестиваль искусств «Жар-птица». Ученики с 1 по 11 класс со всех школ города на одной площадке демонстрировали весь свой творческий потенциал. Танцевали, пели, рассказывали стихи, рисовали картины, в очередной раз доказывая, что наши дети - самые талантливые.

Здесь и живопись и графика, да и темы у картин самые разные. Одним из направлений масштабного фестиваля «Жар-птица» стало изобразительное творчество. Арина рисует 6 лет, на счету у художницы уже не одна победа на различных конкурсах и фестивалях. В родном городе представляет картину «Старый Подольск».

- Хотела передать быт, архитектуру старого Подольска. Просто стиль графика - это же в основном работа с линией, темной линией на белом фоне, а когда речь идет о чем-нибудь таком старом, вот такой цвет - он больше соответствует этой теме, - делится Арина Диденко, ученица школы №35.

Всего в конкурсной программе 5 направлений. Помимо изобразительного творчества, есть фотография, хореография в различных жанрах, вокал и художественное слово. Все эти виды искусства объединили более 1000 талантливых ребят.

- В учреждениях культуры проводятся подобные фестивали, но среди профессиональных коллективов. Наши многие наши ребята такими не являются, но очень способными, развиваются в том или ином направлении, и в будущем они станут уже звездами учреждения культуры, ну, и, соответственно нашего города, - рассказывает Елена Соколова, начальник отдела массовых мероприятий комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Георгий Устинов - еще один участник фестиваля. Покорив Максима Галкина и всю Россию в передаче «Лучше всех», юный гармонист продолжает свое творческое развитие. В нарядном кафтане и с любимой гармошкой в руках сегодня исполняет задорную «Матаню».

- Очень веселая, задорная и чуть-чуть смешная. Немного волновался перед конкурсом, что плоховато получится, но все получилось. Потому что легко играть, легкая постановка пальцев, - заключает Георгий Устинов, участник фестиваля «Жар-птица».

В фестивале принимали участие юные таланты со всех школ города. 3 дня жюри оценивало работы ребят. В финале награды получили все без исключения. Кому-то достались почетные грамоты участника, а кто-то ушел со сцены в звании дипломата и лауреата «Жар-птицы». В следующем года она обязательно возвратится.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5