Лента новостей
5 мая 2026 / Образование
В преддверии Дня Победы юнармейцы Подмосковья прошли «Гонку Героев» в Подольске
Детский сад Подольска преобразится ко Дню знаний
В канун Дня Победы в Подольске открыли мемориальную доску кавалеру Ордена Мужества Антону Гончарову
4 мая 2026 / Спорт
Из Рима в Подольск летит бронзовая медаль Чемпионата Европы по Паралимпийской стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 4 по 10 мая
3 мая 2026 / Культура
В Подольске состоялся выпускной студии «Фламинго»
У ТРК «Кварц» дали старт мотосезону Подольска
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
30 апреля 2026 / Спорт
Команда Климовска забирает победу в фестивале по боулингу
Все новости
21 марта 2019 3970

Время читать. В Подольске стартовала «Книжкина неделя»

 

На протяжении всех весенних каникул библиотеки города будут радовать маленьких читателей мастер-классами, интересными встречами, тематическими выставками. В этом году акция посвящена Году театра - и начинается с погружения в «книжное закулисье».

В фойе концертного зала шумно, весело и празднично. Юных гостей встречают сказочные персонажи, яркие стенды, игровые зоны. В Подольске стартовала уже 31-я по счету неделя детской книги.

- Уже 30 с лишним лет стартуем здесь, на главной площадке города. Это означает, что в нашем городе любят читать, понимают, что важно научить детей читать хорошие книги, - говорит Галина Владимирская, директор МУК «ЦБС г. Подольска».

Маленькие читатели съехались сюда со всего Большого Подольска. Охотно делятся своими предпочтениями.

Главная тема этой «Книжкиной недели» - год театра. Можно самому почувствовать себя актером, сфотографировавшись в образе любимого героя. А можно ознакомиться с интереснейшей экспозицией – «Из книг на сцену».

- Все книги, представленные на этой выставке, инсценированы в театрах Подольска. Это и «12 месяцев», и «3 толстяка», и «Волшебник изумрудного города», - делится Ольга Большакова, зав. информационно-библиографического отдела МУК «ЦБС г. Подольска».

Ну, а сегодня на сцену предстоит выйти самым активным посетителям библиотек. Лидеров чтения награждают в торжественной обстановке.

- Любите книгу. Она источник вдохновения, радости и большой человеческой любви, - говорит Борис Денисов, председатель Комитета по культуре.

Подарком всем юным читателям стал спектакль Московской филармонии – «Муха-цокотуха». Неделя детской книги продлится в Подольске до 1 апреля. Все библиотеки города подготовили интересные программы, мастер-классы, творческие лаборатории. Так что маленьким подольчанам будет чем заняться на весенних каникулах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter