Лента новостей
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
Все новости
29 января 2019 3240

Сопрано из Подольска: как актриса мюзикла «Призрак оперы» покорила публику

 

Первые арии, первые либретто, первая опера. В этот день несколько столетий назад в России впервые услышали академические голоса итальянцев. Этот вид искусства на столько запал в душу русского народа, что вскоре в стране появились постановки на родном языке. Сегодня опера приобрела свой масштаб. Актриса мюзикла «Призрак оперы» из Подольска Наталья Громова рассказала о сложной профессии.

238 лет назад в Россию привезли первую оперу. Тогда это было в диковинку, а сегодня она настолько популярна, что билеты распродаются мгновенно. Многие хотели бы иметь такие мощные голоса. Наталья Громова уверена, что овладеть академическим вокалом возможно. Только вот одного желания недостаточно. Главное - терпение, настойчивость и, конечно, природные данные.

- Самое главное - терпение и желание. Просто хотеть - это, конечно, мало. Нужно к этому стремиться, нужно этим заболеть. Нужно себя совершенствовать не только в вокале, но эмоционально, физически и духовно, - уверена Наталья Громова, оперная певица, преподаватель.

Этого у Натальи хоть отбавляй. Она занимается пением с 6 лет. Закончила училище имени Чайковского и классическую академию. Служила в театре миниатюр. Сегодня она известна как актриса мюзикла «Призрак оперы».

- Очень сложный кастинг, он проходил полтора года. Вызывали раз девять, всё время подтверждать. Такая семья была в «Призраке», и до сих пор, конечно, созваниваемся, иногда встречаемся, - продолжает Наталья Громова, оперная певица, преподаватель.

Сопрано из Подольска, она покорила и местных жителей. После проекта у неё появились поклонники, которые не захотели расставаться с ней по окончании мюзикла. Анастасия увидела певицу в роли Карлотты, не смогла устоять - и вот уже три года занимается вокалом у Натальи Николаевны. Преподавательница даже помогла ей поступить в театральный ВУЗ.

- Лично для меня это самый удобный педагог. Можно и поговорить, и она всему научит. Она просто большой профессионал, и я очень рада, что занимаюсь у неё, - делится Анастасия Переходцева. - Всегда со всеми может найти общий язык.

Сейчас Наталья поёт в хоре Знаменского храма в Дубровицах. А также преподаёт в Воскресенской школе и во Дворце молодёжи. Да и сама обучаться не против, каждый год повышает свою квалификацию. Даёт концерты в усадьбе Ивановское, а также в доме-музее Ермоловой в Москве. Кто хочет увидеть и услышать Наталью вживую, следите за новостями в её социальных сетях.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"