Лента новостей
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
Все новости
21 апреля 2020 2885

Педагог из Дубровиц - самая "культурная" в Подмосковье

 

Она раскрывает в детях таланты. И делает это мастерски на протяжении уже нескольких лет. Педагог образцовой студии "Послушайте" Лариса Кочеткова учит мальчишек и девчонок с чувством, толком и расстановкой читать литературные произведения. Ее воспитанники оживляют стихотворения на сцене, выигрывая конкурсы один за другим. Многих уже ждут в театральных вузах. Сама же мастер совсем недавно получила статус лучшего педагога сельского ДК Подмосковья.

Таких культурно-просветительских центров, как "Дубровицы", в больших городах-то не сышешь. А тут при статусе "сельский ДК" - победа за победой. Вот за знаменем поднимается руководитель Александр Дюбанов, по итогам 2019 учреждение признано лучшим в сфере культуры нашего города, а ранее - и Подмосковья.

- Это очень высокая награда, очень ответственная. Нам остается только одно соответствовать тому, каким образом на сегодня оценили нашу работу и тот вклад, который коллектив вносит в развитие сферы культуры Городского округа Подольск, - говорит Александр Дюбанов, директор Культурно-просветительского центра "Дубровицы".

Про коллективы можно рассказывать часами, их более двадцати, не считая кружков в рамках клуба "Активного долголетия". "Радужный" и "Дубравушка" уже давно стали визитной карточкой целого региона. И вот совсем недавно стало известно, что наставник образцовой студии "Послушайте!" признана лучшим педагогом сельского ДК Московской области.


Я не воспринимаю эту победу как мою личную. К этой победе мы шли долго, более семи лет. Она состоит из маленьких побед, вклада очень многих людей, которые помогают нам творить. И, конечно, я благодарна и родителям, которые понимают, насколько это важно, - делится Лариса Кочеткова, руководитель образцового коллектива студии художественного слова "Послушайте!". 

Георгий Черных в 2016,  читая стихи, завоевал золотую медаль Дельфийских игр - высшую награду для творческого человека. В этот же год лично познакомился с народным артистом Владимиром Меньшовым. И таких талантливых ребят в студии много.
А началось все с трех человек, сейчас их более сорока. В этом году к детям присоединились и их родители. Индивидуальный подход, у каждого свой репертуар. Добавились и новые занятия - сценическая пластика. Сейчас все уроки проходят онлайн. У студии даже есть свои спектакли, на данный момент в работе "Республика ШКИД".
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"