Лента новостей
16 июня 2026 / Культура
В галерее Союза художников России открылась выставка Подольских мастеров
Капитальный ремонт школы №22 в Подольске находится в активной стадии
15 июня 2026 / Спорт
В Подольске Мастера спорта по дзюдо и самбо провели показательный урок для мальчишек и девчонок
Владимир Путин вручил подольчанину золотую медаль «Герой Труда Российской Федерации»
Программа ТВ «Кварц» с 15 по 21 июня
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Все новости
17 февраля 2017 2793

Наталья Павлюк: «Артековец сегодня-артековец всегда!»

 

Артековская дружба не заканчивается вместе с отдыхом. Выпускники знаменитого лагеря устроили в центре Подольска флешмоб. Столько весёлых кричалок возле «Биг-Бена» ещё не звучало, так что это выступление может даже войти в историю «Артека». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

«Артек» - символ дружбы, а «Биг-Бен» - Подольска. Если их совместить, то получится флэш-моб «"Артек" в твоём городе». У знаменитых часов собрались десятки школьников, некоторые из которых всего неделю назад отдыхали в знаменитом лагере, а впечатлений у них хватит надолго.

«Для меня «Артек» - это море улыбок, счастье и весёлые песни», - отзывается о лагере ученик школы №18 Марат Юмангулов.

«"Артек" мне запомнился больше всего, наверно, детьми, потому что за этот короткий срок мы стали настоящей семьёй», - говорит ученица лицея №1 Дарья Шестакова.

Подольские школьники ездят в «Артек» уже два года. На крымский берег отправляются лучшие ученики, и море привезенных ими впечатлений от поездки будет побольше Чёрного, но главное - это новые друзья.

«Мы сегодня хотим их объединить, чтобы они друг с другом встретились, потому что артековец сегодня - артековец всегда», - уверена начальник отдела организационного обеспечения массовых мероприятий детей и подростков центра по обеспечению деятельности системы образования Наталья Павлюк.

Фото и видео с флешмоба ребята выложат на свои странички, а в марте их просмотрят сотрудники «Артека». Лучшие материалы войдут в фильм о знаменитом лагере.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Опросрезультаты опроса / 9 голосов
А Вы отдыхали в "Артеке"?
Нет78%
Да. отличное время было!22%
Да. но мне не понравилось0%