Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
17 июня 2021 5497

Константин Моисеев: «Я люблю вас, дорогие мои подольчане!»

 

Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Подольска, музыкант, композитор, директор ДК имени Карла Маркса. Все это - Константин Петрович Моисеев. На днях ему исполнилось ни много ни мало - 89. День рождения подольский маэстро провел, как и полагается творческому человеку, на сцене. Концерт, посвященный 60-летию Дома культуры и дню рождения его руководителя, собрал полный зал.

Концерт открыл гимн Подольска, написанный Константином Моисеевым. И вот на сцену выходит сам автор. Ему никак не дашь его лет, но он свой возраст не скрывает.

- Сегодня мне исполнилось всего 89 лет... У меня много песен о курсантах, о войне, о любви... Я люблю вас, дорогие мои подольчане, - признается Константин Моисеев, Заслуженный работник культуры РФ.

К 240-летию любимого города Константин Моисеев написал несколько новых песен. Их премьера состоялась на праздничном концерте.

Спел в этот день и сам маэстро. Ему еще ребенком довелось хлебнуть ужасов войны. А потому песни военной тематики звучат в его исполнении особенно проникновенно.

В программе прозвучало множество песен о родине, любви, патриотизме. Выступили солисты и коллективы дома культуры: Марина Фомичева, Кирилл Силаев, Людмила Шашкина, вокальная группа "Виктория", ансамбль русской песни "Традиция", хореографическая студия "Подольчане" и другие. Конечно, в этот день не обошлось без цветов и поздравлений.

- Это было шедеврально, и я низко кланяюсь Вам за Ваше творчество, Константин Петрович, за вдохновение, за Ваш коллектив, который сегодня нам подарил такую богатую палитру эмоций. Вы настоящий патриот Подольска, легенда, маэстро, великая творческая личность, которой мы гордимся. Мы рады тому, что современники с Вами, - заключил Борис Денисов, председатель Комитета по культуре и туризму администрации г.о. Подольск.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"