Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
22 апреля 2022 3101

Конкурс «Юные таланты» собрал в Подольске почти 3 тысячи детей

Гала-концертом во Дворце культуры «Октябрь» завершился традиционный конкурс детского творчества, участники представили вокальный и инструментальный жанр, художественное слово и хореографию, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Конкурс «Юные таланты» в этом году собрал в Подольске почти 3 тысячи детей.

В ярких костюмах на сцене выступают танцоры, вокалисты, музыканты. На несколько часов Дворец культуры «Октябрь» погрузился в феерию детского творчества. Масштаб мероприятия растет с каждым годом. В конкурсе «Юные таланты - 2022» приняли участие более 2 тысяч 800 детей и подростков возрастом от 7 до 17 лет.

- Вот уже 30 лет в г.о. Подольск проводится замечательный конкурс «Юные таланты». Были такие годы, когда думали: проводить фестиваль или не проводить, сделать паузу, но в итоге было принято решение проводить. Это было правильное решение, потому что жизнь продолжается, дети растут, и, как на олимпиаде – когда год пропустишь, то сердце уже по-другому бьется, - говорит Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск по социальным коммуникациям и молодежной политике.

Ребята соревновались в жанрах изобразительного, декоративно-прикладного искусства, вокального, инструментального и оригинального жанра, хореографии, художественного слова и литературного творчества.

- Я вас благодарю за то, что вы нашли сегодня время, вместе посмотреть замечательный концерт наших детей. А по поручению главы г.о. Подольск позвольте мне вручить высокие награды по итогам творческого конкурса, - заключает Татьяна Ропот, заместитель главы администрации г.о. Подольск по социальным коммуникациям и молодежной политике.

По итогам конкурса более 250 детей удостоены звания лауреатов. Все они получили дипломы, кубки и памятные подарки. Гран-при же завоевали 4 творческих номера. Дипломы и сертификаты на сумму 50 тысяч рублей победителям вручила заместитель главы округа Татьяна Ропот.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter