Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
25 августа 2023 1754

Детсадовцы Подольска оригинально отметили день рождения Юрия Энтина

 

На днях ему исполнилось 88, так вот, наши малыши шлют поздравления автору выдающихся стихотворений, на которых выросло не одно поколение, в виде рисунков главных героев всем известных мультфильмов. Из дошкольного учреждения гимназии имени Подольских курсантов - наш сюжет.

Ну что может быть прекраснее, когда ребёнок вместе с мамой или папой летом рисует мелом на асфальте героев самых мультфильмов - Катерок, Простоквашино и другие. Персонажей выбирают сами малыши по куар-коду, ну а дальше - за дело. Так весело под известные песни Юрия Энтина ребята поздравляют с 88-летием автора любимых поколениями песен. Призы, кстати, получат тоже от самого Юрия Сергеевича и его команды.

- Они переслали для нас информационный наградной материал, и сам Юрий Сергеевич обещал стать членом жюри нашего фестиваля и выбрать победителя. Поэтому у нас прекрасное настроение - такие детско-родительские команды, которые сейчас вовсю рисуют, - рассказывает Евгения Зюзина, учитель-логопед дошкольного отделения гимназии им. Подольских курсантов.

Четыре команды по пять человек. Дошкольное отделение гимназии им. Подольских курсантов таким образом приучает детей, а главное - их мам и пап, к чтению. Сегодняшнее мероприятие - один из этапов конкурса «Восемь жемчужин».

- Ребята окунулись в эту литературную атмосферу, надеемся, что получим эффект от того, что дети полюбят книги читать и придут уже в школу подготовленными будущими первоклассниками. Я желаю удачи нашим ребятам, нашим педагогам, - говорит Наталья Квашенникова, директор Гимназии им. Подольских курсантов.

Фестиваль «Книжные иллюстрации на асфальте» в итоге собрал 10 команд из разных городов. Кто победил - узнаем после первого сентября. Главное, ради чего всё это затевалось, - непередаваемые эмоции ребят - достигнуто.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter