Лента новостей
19 сентября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска выиграл Первенство мира по универсальному бою
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
Все новости
14 декабря 2016 5726

Турнир по лёгкой атлетике в Подольске собрал лучших бегунов Подмосковья

 

Спринтеры и барьеристы Московской области приняли участие в ежегодном турнире на призы наших земляков - чемпиона мира Евгения Борисова и чемпионки Европы Екатерины Филатовой. Соревнования прошли на родине атлетов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

На этот раз турнир собрал рекордное количество участников - более 300 спортсменов со всего Подмосковья.

«Начинали мы как спортивный клуб "Десна" подольского района, а теперь это уже крупные областные соревнования, потому что к нам приехали практически все представители тех регионов, где развивается легкая атлетика. В том числе из Коломны привезли два автобуса - 80 человек только на спринт. Также Жуковский, Люберцы и очень много других регионов, где развивается легкая атлетика», - рассказала главный судья турнира Светлана Арабаджева.

Мастера спорта и звезды легкой атлетики Евгений Борисов и Екатерина Филатова, когда-то начинали свою карьеру с районных и областных соревнований. Теперь чемпионы передают свой опыт подрастающему поколению уже в качестве тренеров.

«Если ты назначил себе какой-то результат, ты его обязательно добьешься, если будешь следовать своей цели и слушать тренера, и, конечно, рассказывать тренеру про свои результаты и ощущения», - говорят чемпионы Евгений Борисов и Екатерина Филатова.

Бег с барьеров и спринт на 60 метров - коронные дистанции Борисова и Филатовой. В этих дисциплинах боролись и участники турнира. Конкуренция большая, но подольские атлеты ее не боятся, напротив, относятся к ней со спортивным азартом.

«Знаете, главный соперник для меня - это, наверное, я сама. Мне интересно побивать свои рекорды и все больше и больше», - сказала участница турнира Мария Тарабанская.

Легкая атлетика - королева спорта, в том числе и в Большом Подольске. По словам главного тренера Московской области, именно наши спортсмены - основа для новых побед.

«Вообще, у нас большие надежды на два города в основном - это Жуковский и Подольск. Жуковский - город поменьше, и численность поменьше, но там развилась легкая атлетика. Подольск - это основной. Даже если взять сборную команду области по численности, я думаю, что коэффициент подольских детей будет больше», - пояснил главный тренер сборных команд Московской области Артур Карамян.

По итогам турнира нашим спортсменам удалось показать отличные результаты. В копилке команды Большого Подольска полный комплект наград различного достоинства как в спринте, так и барьерном беге. Всего 6 «золотых», 4 «серебряных» и 2 «бронзовых» медали.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter