Лента новостей
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
Все новости
3 ноября 2016 2756

Рестораторы Подольска – объединяйтесь!

 

Пока одни жители Подольска выступают за отказ от животных продуктов, другие с удовольствием бы отведали добрую порции сочного шашлычка. Любитель вкусного мяса и корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж объяснит, с какой целью на этой неделе рестораторы Большого Подольска заговорили про объединение.

Не только вкусно, но и красиво. Ресторан сегодня - не просто пункт общепита. Требования клиентов растут, и им нужно соответствовать, а повышать свой уровень легче совместно.

Подольские рестораторы заговорили о необходимости создания профессиональной гильдии, которая раньше уже существовала в городском масштабе, а теперь настала пора объединяться и в рамках округа.

«Хочется понять культуру заведений, сервис. Если мы объединимся, нам это будет более доступно. Хочется, чтобы наша кухня была лучшей в Московской области, в России и в мире», - говорит ресторатор Елена Подколзина.

Цели амбициозные, и их поддерживают местные власти. Хорошие рестораны помогают развивать внутренний туризм, а для Большого Подольска это актуально. Предприниматели могут рассчитывать на поддержку от администрации в виде льгот и субсидий, но и к ним предъявляются свои ожидания.

«От предпринимателей ждем выполнения социальной ответственности, создания рабочих мест, наполнения бюджета», - сказал заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Администрации г.о. Подольск Валерий Лакеев.

В Большом Подольске насчитывается более 200 заведений общественного питания. Важным шагом на пути к объединению является ресторанная премия, которая впервые прошла в 2015 году. Лучшие заведения выбирали сами жители путем голосования в сети Интернет и по SMS. В этом году традиция продолжится.

«Участников прибавилось у нас, чему мы, конечно, рады и призываем всех активно голосовать», - приглашает принять участие в выборе лучшего заведения организатор ресторанной премии г.о. Подольск Ксения Кашаева.

Об открытии учреждении премии в 2016 году объявили на форуме, посвященном развитию ресторанного бизнеса. Подобное мероприятие прошло в Подольске впервые, но если рестораторы объединятся, такие встречи могут стать традиционными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter