Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
25 октября 2016 2395

В Подольске открыли новый молочно-раздаточный пункт

 

Шестнадцатый молочно-раздаточный пункт открылся в Большом Подольске с заботой о молодых мамочках и тех, кто в ожидании ребенка. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Шаговая доступность, удобный график работы, а также огромный ассортимент сопутствующих товаров. Таких цен вы точно не найдете, ведь муниципальные магазины работают напрямую с производителями, поэтому наценка минимальная.

Красную ленту не без смущения перерезали самые юные жители района "Парковый". В Большом Подольске это уже 16 пункт, так называемый в народе, "молочной кухни". В нашем городе пошли дальше, совместив пункт раздачи с магазином. Сегодня по губернаторской программе молоко, смеси и детское питание получают около 11 тысяч подольских мамочек. Придя за положенной продуктовой корзиной, можно купить и сопутствующие товары.

«Такой социальный магазин должен быть в каждом микрорайоне города, который очень важен для нас. В современном мире экономия времени, тем более для молодых мам - это очень актуально», считает председатель комитета потребительского рынка администрации г.о. Подольск Николай Тупикин.
Свежайшее молоко, мясная и кондитерская продукция, и, конечно же, детское питание. Очень важно, что на витрине в основном товары от подольских производителей. Наценка минимальная, поэтому цены приятно удивят даже самых взыскательных домохозяек.

«Мы купили молоко, хлеб. Здесь все, что нужно есть. Просторный магазин, и цены хорошие», - рада жительница Подольска Наталья Болдырева.

Здесь же действует еще одно подольское «ноу- хау». Взяв рецепт в поликлинике, получить питание можно в любом молочно-раздаточном пункте городского округа. Точки работают ежедневно, без выходных и перерывов на обед, с 9 утра до 7 вечера.

«У нас отработана полностью схема, нет привязки к тому, где человек фактически проживает, и где он прописан. У мамочки есть выбор. Они могут получать продукцию там, где им удобно», - рассказывает директор Подольского комбината питания и розничной торговли Игорь Винокуров.

Шаговая доступность - это приоритет. В перспективе - открыть в Подольске еще как минимум 9 подобных социальных магазинов. Первыми на очереди: Быково, Лесные поляны, Северово, затем и районы с интенсивной застройкой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter