Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
21 октября 2016 2267

Во Дворце молодежи подвели итоги футбольного сезона

 

Почетные гости, творческие выступления, и, конечно же, вручение заветных кубков. Чем же запомнится 2016 год в футбольном мире Большого Подольска, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Они шли к этому в течение 6 месяцев. Изнурительные тренировки, которые приходилось совмещать с работой, травмы, поражения, и, конечно же, победы. И вот она - долгожданная и по-настоящему грандиозная церемония награждения. В этом году подведение итогов сезона становится настоящим футбольным праздником. 50 турниров и номинаций, 700 медалей, грамот и кубков. Торжество такого масштаба - очередной рекорд для Подольской федерации футбола.

«Раньше мы как-то пробовали делить на большой футбол, малые форматы футбольные, ветераны. В этом году мы всех объединили в единую церемонию. Мне кажется, что это символично с точки зрения той функции, которую выполняет Федерация футбола в нашем городе - это объединение футбола вокруг», - говорил ответственный секретарь Подольской Федерации футбола Владимир Окороков.

Открывали церемонию награждения первый заместитель Главы администрации Виктор Чуб и президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

«Вы, сидящие в этом зале, не профессионалы, а люди вкладывающие свои эмоции, свои деньги, свое свободное время в этот вид спорта, за что вам: «Спасибо», - поблагодарил спортсменов-любителей Юрий Поляков.

Федерация футбола уже который год объединяет команды абсолютные разные по возрасту, уровню подготовки и по правилам игры. Эта церемония тому подтверждение. Ветеранский, большой, футбол 6х6 и 8х8 - всего 40 команд. И всех связывает одно - любовь к этому виду спорта и безудержное желание играть.

«Я от всей души вас поздравляю, спасибо вам всем. Успехов и удачи!», - сказал слова благодарности председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Подольск Сергей Сабинин.

Команда за командой игроки поднимаются на сцену, чтобы получить заслуженные награды. Легендарный клуб «Десна» не просто в очередной раз становится сильнейшим, но и забирает практически все награды индивидуальных номинаций.

«Я думаю, что за всю история проведения соревнований, мы не проиграли ни одной игры - это колоссальный успех для нас, как говорится. Я думаю, что на сегодняшний день это прекрасно», - считает тренер команды ФК "Десна" Алексей Стогов.

Но не всем удается добиться намеченных результатов. Самобытная кутузовская команда «Пахра-Буй» второй год подряд становится бронзовым призером Премьер-лиги Первенства 8х8. В новом сезоне они собираются наверстать упущенное.

«Самый сильный чемпионат, по-моему, был в этом году, потому что очко в очко шли все. До последнего тура никто не сдавался. Даже последние места боролись и отнимали очки», - рассказал о прошедших соревнованиях капитан команды "Пахра-Буй" Егор Михайлов.

На этом футбольная жизни нашего города не останавливается. Уже в эти выходные на стадионе Труд пройдет зональный этап Кубка чемпионов Подмосковья. Большой Подольск на турнире представит чемпион Премьер-лиги - команда «Возращение».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"