Лента новостей
21 августа 2025 / Политика и общество
В День офицера юным жителям Подольска вручили паспорта
21 августа 2025 / ЖКХ
Еще на одну детскую площадку в Подольске стало больше
20 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжается снос незаконных торговых объектов
20 августа 2025 / Политика и общество
Выездная администрация Подольска ответила на вопросы детских врачей
20 августа 2025 / Политика и общество
ОМОН «Русич» отметил День отряда
20 августа 2025 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил ветеранов и работников атомной промышленности с 80-летием отрасли
20 августа 2025 / Происшествия
В Подольске по громкому делу вынесли приговор
19 августа 2025 / Спорт
В Подольске стартовало Первенство России по городкам
19 августа 2025 / Происшествия
Жителю Подольска, застрелившему женщину на детской площадке, вынесли приговор
19 августа 2025 / Происшествия
В Подольске росгвардейцы задержали мужчину за кражу в магазине
Все новости
5 октября 2016 1719

Стражи порядка поздравили подольских учителей

 

В честь Дня учителя Министерство образования и науки России запустило всероссийскую акцию – каждый мог выложить в социальные сети фото или сообщение с пожеланиями и хэштегом #любимыйучитель. А в нашем городе педагогов поздравляли лично. Заместитель начальника подольского ГАИ приехал в школу №33, а почему именно туда, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Юные инспекторы дорожного движения подготовили ко дню учителя целое представление. Их знания - совместный труд инспекторов ГИБДД и педагогов. Как результат - ни одного происшествия на дороге с учениками 33-ей школы.

«Эта школа, несмотря на ее молодой возраст, входит в число лучших школ, в которых достаточно серьезно организована пропаганда дорожного движения. С детьми занимаются все учителя, в этом плане они нам очень помогают. Поэтому в день учителя мы решили посетить эту школу, поздравить с праздником профессиональным», - объясняет выбор заместитель начальника ОГИБДД УМВД России в г.о. Подольск Роман Никулин.

Приехали не с пустыми руками, но цветами и поздравлениями инспекторы не ограничились, и напомнили учителям главные законы безопасности. Правила дорожного движения педагоги знают на пятерку.
«Очень приятно, что наши старые друзья приехали и поздравили нас с праздником, и конечно же, провели инструктаж с педагогами по тому, насколько педагоги владеют ПДД, настолько хорошо их будут знать наши дети», - явно обрадовалась гостям директор школы №33 г.о. Подольск Ольга Левина.

Инспекторы ГИБДД здесь нередкие посетители. Они проводят занятия с детьми на школьной площадке, объясняют, о чем говорит светофор, дорожная разметка и знаки. Встречаются с родителями, учителями и организуют конкурсы, ведь правила дорожного движения, как и любые другие, нужно периодически повторять и закреплять.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter