Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
5 октября 2016 1807

Подольские дзюдоисты снова лучшие на татами

 

На прошедшем всероссийском турнире памяти Михаила Шабалина за победы боролись сотни борцов, но основная часть медалей осталась у хозяев соревнований. А подольчанин Евгений Максимов на днях стал серебряным призёром Кубка России. О выдающихся достижениях подольских дзюдоистов в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

На соревнования в Подольск съехались 300 спортсменов из 25 городов, выступающие в 18 весовых категориях. На кону стояли 72 медали и почёт публики, собравшейся в УСЦ «Юность».

«Готовились, на самом деле, практически всё лето. Последний сбор проходил в апреле месяце под Калугой. Как раз вот этот возраст 2003-2004 год рождения. 2005 и 2006 конкретно готовился под эти соревнования», - рассказал о подготовке юных спортсменов президент Подольской федерации дзюдо и самбо Дмитрий Воробьёв.

Турнир памяти основателя дзюдо в Климовске Михаила Шабалина проходит в 8 раз. Для спортсменов, организаторов и партнёров - это всегда памятное событие, к которому начинают готовится заблаговременно.

«Мы всегда поддерживаем детский спорт и считаем, что работа с детьми - это будущее нашей страны», - говорит генеральный директор АО ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров.

Эти ребята тренируются изо дня в день - все они одна спортивная семья. Но пока юные дзюдоисты находятся на татами, об этом необходимо забыть. Какой бы крепкой дружба ни была, а победить хочет каждый.

«Готовились месяц. Очень долго и сложно. Учили много удержаний и бросков»,- вспоминают тренировки участники турнира Дмитрий Соломский и Михаил Фурсов.

Поддерживает дзюдоистов не только тренерский штаб, но и родители. Зачастую, именно они и приводят мальчишек в спорт.

«Занимаюсь я недолго - года два или даже третий пошёл. Сначала меня записали родители, а потом уже мне и самому понравилось», - рассказал о том, как пришёл в спорт, участник турнира Павел Попов.

В соревнованиях участие приняли спортсмены из всей Московской области. Кроме того, в Подольск приехали спортсмены из соседних регионов: Рязани, Тулы, Воронежа и Владимира.

По общим результатам победу одержала сборная Подольска! Только представьте - наши дзюдоисты завоевали тринадцать медалей, из которых пять высшей пробы. На втором месте спортсмены из Тулы, а бронза уехала в Рязань.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"