Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
14 сентября 2016 2194

Глава города Николай Пестов: «Сажаем деревья – делаем Подольск зеленее»

 

Несколько дней осталось до ежегодной акции «Посади свое дерево». В ближайшую субботу каждый сможет принять участие в экологическом марафоне. В Подольске он пройдет на 24-х площадках во всех микрорайонах округа. Как подготовиться, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Губернаторская акция стала уже хорошей экологической традицией в Подмосковье. Участвовать может любой житель региона от мала до велика. Особых навыков для посадки деревьев не требуется, инвентарь каждый получит на месте. От участников акции «Посади свое дерево» нужно только желание сделать любимый город еще зеленее и одеться по погоде и соответственно случаю. Резиновые сапоги также могут пригодиться.

За последние три года жители Подмосковья высадили 6 миллионов деревьев. И это не просто озеленение, а практически спасательная операция. Пожары и засуха 2010-го сильно ослабили подмосковные леса, они подверглись эпидемии жука-короеда. Теперь нужно восстановить и приумножить зеленый фонд. В акции готовы участвовать звезды российского спорта. Александр Овечкин с удовольствием в эту субботу сменит клюшку на лопату.

В Подольске деревья сажают дважды в год. Весной свое дерево посадил Глава округа Николай Пестов. Вместе с жителями Кузнечиков кленовую аллею высаживал Вячеслав Фетисов. Новые микрорайоны особенно нуждаются в таких акциях. Молодые деревца, посаженные весной, за лето окрепли и теперь украшают бульвар 65-летия Победы.

В субботу, 17 сентября на 596 площадках в каждом городе Подмосковья с 10 часов утра стартует акция «Наш лес. Посади свое дерево». В Подольске определены 24 площадки в каждом микрорайоне и центре города. Планируется высадить более 5000 хвойных и лиственных деревьев. Всё, что нужно - просто прийти, и посадить свое дерево.

По теме: Сажаем деревья вместе!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"