С 14:00 москвичи и гости столицы смогут воспользоваться 26 остановочными пунктами МЦК, остальные пять остановок планируется запустить до конца года, сообщает Агентство новостей «Москва».
В церемонии открытия Московского центрального кольца приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. МЦК стало 14 линией Московского метрополитена. На схеме подземки она отмечена белым цветом в красном контуре. Длина магистрали составит 54 км. МЦК включает в себя 31 ТПУ с пересадками на станции метро, в том числе на находящиеся в строительстве, и на платформы железной дороги.
МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на МЦК пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». По решению правительства Москвы, в первый месяц работы МЦК проезд по кольцу будет бесплатным, говорится в сообщении агентства.