29 августа 2016 1374

ФК «Витязь уступил «Энергомашу» в Белгороде

Футбольный клуб «Витязь» проиграл в гостях команде «Энергомаш» (Белгород), сообщает сайт ФК «Витязь».

Матч состоялся 28 августа в Белгороде и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

«Поражение в Белгороде. Белгородцы воспользовались ошибками нашей команды в обороне и вышли на первое место в турнирной таблице. Первые минуты матча прошли в равной борьбе, которая постепенно перетекла в небольшое территориальное преимущество «Энергомаша». Голевая атака же ничего опасного не предвещала. Игрок хозяев достал мяч, который, казалось, уже уходил за лицевую линию, и в касание сделал передачу в центр штрафной, где Дмитрий Самойлов опередил защитника и расстрелял ворота из убойной позиции», – говорится в сообщении.

За 15 минут до конца игры череда ошибок со стороны футболистов обеих команд привела к тому, что игрок «Энергомаша» Александр Саплинов оказался с мячом метрах в десяти от наших ворот и пробил. Вратарь «Витязя» Андрей Зайцев сыграл не лучшим образом и пропустил мяч под рукой, добавляется в материале.

После 5 матчей «Витязь» набрал 9 очков, команда занимает 4 место в турнирной таблице. Следующий матч «Витязь» проведет 2 сентября на своем поле против раменского «Сатурна». Матч состоится на стадионе «Труд» в Подольске в 19:00, заключается в сообщении.