Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
18 июля 2016 5707

Беляевский пляж стал самым популярным местом отдыха

 

Прошедшие выходные в Подмосковье выдались жаркими. Большинство подольчан решили провести это время традиционно - на городских пляжах. Для предотвращения несчастных случаев власти региона дали поручение главам муниципалитетов усилить не только безопасность на воде, но и провести необходимые работы по благоустройству массовых мест отдыха. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

На территории нашего округа официально открыто пять городских пляжей. Один из которых, Беляевский, для тщательного исследования был выбран нашей съемочной группой. Купаться здесь не рекомендуется, вода в реке Пахре не соответствует санитарным нормам. Впрочем, местных жителей это не останавливает. Несмотря на то, что глубоких мест нет и несчастные случаи большая редкость, с начала сезона за безопасностью регулярно следят спасатели. Каждый из них прошел необходимое обучение, получив удостоверение матроса, и в случае необходимости любому пострадавшему будет оказана срочная медицинская помощь.

«У нас спасательный пост оборудован всем необходимым: спасательными кругами, всей документацией, медицинскими препаратами. Присутствует медсестра. Сотрудники полиции смотрят порядком здесь», - рассказал Олег Камышенко, спасатель.

Помимо спасательного пункта для горожан здесь предусмотрено практически всё. Любители активного отдыха могут поиграть в пляжный волейбол, для молодых родителей и их детей оборудована игровая площадка, а уютно расположенное кафе ждет всегда своих посетителей. Чистота и порядок сделали Беляевский пляж самым популярным местом отдыха.

Опрос отдыхающих это подтверждает:

- Мне нравится, что тут так красиво; батут есть.

- В целом я довольно обслуживанием пляжа, потому что все условия есть: площадка, удобный выход для малышей в речку, раздевалки и спасатели.

- Тренажеры поставили. Для детей есть где покачаться, покататься. С каждым годом всё лучше и лучше.

Впрочем, работы по благоустройству на территории городского округа продолжаются. На данный момент запланировано открытие сразу двух новых мест для купания.

«В микрорайоне «Климовск» на берегу реки Петрица возле парка «Дубрава» и на территории поселка «Львовский» в текущем году будут оборудованы места для купания», - сообщил Владимир Полинский, Заместитель председателя комитета по жкх и благоустройству.

Несмотря на то, что погода сегодня закапризничала, времени позагорать еще хватит. По прогнозам синоптиков, жаркая пора еще вернется в регион. А провести досуг, как показала данная проверка, точно будет где.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"