Все материалы #РПЦ

 
17 ноября 2017 / Политика и общество
Полицейские и священники напомнили школьникам о важности соблюдения ПДД

В канун всемирного дня памяти жертв ДТП в Подольске прошла акция, призванная напомнить людям о том, к чему приводит невнимательность на дороге. В Сквере Поколений собрались полицейские, духовенство и школьники. Детям рассказали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Они не сложные, но знать их жизненно необходимо.

 
19 августа 2016 / Культура
Верующие празднуют Преображение Господне - Яблочный Спас
Яблочный Спас пришел в Подольск: аппетитные фрукты поспели по всему городу, а верующие понесли яблоки на освящение в храмы. Об истории праздника и его значении с точки зрения православной церкви - в материале корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.
 
15 августа 2016 / Культура
Православные отметили Медовый Спас
14 августа православные христиане отметили первый из трех Спасов - Медовый. Подробности в материале ТВ «Кварц».
 
2 августа 2016 / Культура
Подольские верующие отмечают Ильин день
Сегодня День Ильи-пророка. Кстати, этот святой считается покровителем ВДВ. Ведь, как и десантники, он воюет на небе. Подробности в материале «ТВ Кварц».
 
28 июля 2016 / Культура
Крещение Руси отметили колокольным звоном
Сегодня отмечается День Крещения Руси. Праздник в честь одной из главных вех в отечественной истории - провозглашения христианства в качестве государственной религии - был официально учрежден в 2010 году. Подробности в материале «ТВ Кварц».
 
28 июля 2016 / Культура
"Княжеские конные игры" приобщают детей к живой жизни
К волне колокольного звона присоединился и храм Иоанна Богослова в селе Сынкове. Для этой церкви праздник значим вдвойне - святой князь Владимир считается покровителем созданного при храме конного клуба. День Крещения Руси здесь отметили Княжескими конными играми. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Максима Коржа.
 
21 июля 2016 / Политика и общество
Православные Подольска отмечают явление Казанской иконы
Самая почитаемая в России икона: православные сегодня отмечают день явления Казанской иконы Божией Матери. Перед ней молились и цари, и космонавты. Как она помогла Москве и почему в день ее обретения любое доброе дело будет успешным - в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Ольги Кленовой.
 
20 июля 2016 / Политика и общество
Многодетные семьи Подольска смогли бесплатно одеть детей
В Большом Подольске проживает более сотни многодетных семей. Многие сталкиваются с вопросами как одеть ребенка. Для успешного ее разрешения ассоциация «Много нас» провела очередную благотворительную акцию – нуждающимся бесплатно раздавались вещи. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"