Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 июля 2016 3469

Многодетные семьи Подольска смогли бесплатно одеть детей

 

В Большом Подольске проживает более сотни многодетных семей. Многие сталкиваются с вопросами как одеть ребенка. Для успешного ее разрешения ассоциация «Много нас» провела очередную благотворительную акцию – нуждающимся бесплатно раздавались вещи. Подробности в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

В течение недели более 20 волонтеров из Подольского благочиния активно принимали вещи от прихожан. Их собралось настолько много, что для того, чтобы перевезти на место назначения к ДК ЗИО, понадобилось шесть грузовых машин.

«Здесь есть вещи даже новые. Просто дети выросли, и они стали не нужны. А есть люди, которым они очень нужны, но иногда не имеют средств приобрести. В результате всем хорошо: одни очищают свои гардеробы, а другие рады, что у них есть новые вещи», - рассказала Ольга Лебедева, руководитель организации многодетных семей «Много нас» Подольск.

Эта акция вызвала колоссальный интерес у наших жителей. На протяжении двух дней ее посетили более трехсот человек. Так для Светланы Орловой, матери троих детей, на зарплату простого школьного учителя порой бывает затруднительно купить необходимую одежду. Однако, придя на базар, она смогла подобрать вещи для своих малышей совершенно бесплатно.

«В основном беру для своей девочки на вырост, в следующем году она в сад пойдет. И мальчику – он с 1 августа пойдет», - сказала Светлана Орлова мать троих детей

Несмотря на то, что официально базар свою работу завершил, раздать все вещи так и не удалось. Они вновь вернутся в расположение храмов.

«Естественно, все эти вещи пойдут нуждающимся, тем, кто к нам обращается. Отправил в социальные дома и трудовые лагеря; нашим прихожанам, которым это нужно», - сказала Валентина Стеклянникова.
В планах организаторов подобные акции сделать ежеквартальными.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter