Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 июля 2017 2712

Жителей дома на улице Филиппова заливает: кто спасёт подольчан от дождей?

 

Жители дома №4 по улице Филиппова вынуждены вести борьбу и с непогодой, и с коммунальщиками. Дырявая крыша уже почти месяц низвергает на обитателей квартир потоки воды. От потопов спасают тазы и ведра. Некоторые вынуждены сидеть без света, боятся пожара. Чинить кровлю начали еще в прошлом году, но так и не доделали. В чем причина, понять никто не может. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Лидия Ивановна устала от дождей. От них теперь не укрыться даже в собственной квартире. Почти месяц инвалид по зрению буквально ползает по полу, собирая осадки. 15 минут и баночка заполнена. Крыша в ее доме, как решето.

«Прям капает, течет. Видите, какие баночки стоят у нас здесь, я за ночь встаю раза четыре, чтобы вылить, потому что больше подстелить туда ничего нельзя, туда ничего не входит», - показала Лидия Попова.

Капель звенит и в квартире Надежды Бакалдиной, да так, что трещит и дымится электропроводка.

«Я не буду трогать руками, потому что еще шандарахнет. Там просто протекает вода, и кипит внутри, дымит даже», - рассказала Надежда Бакалдина.

Свет в квартире не включают, боятся замыкания и пожара. Из-за этого жизнь превратилась в настоящий кошмар. Продукты портятся, потому что не работает холодильник, ночью спасает фонарик.

«Подвесной потолок, я так понимаю, там водой заполнен. Гипсокартон начинает размокать, и в любой момент потолок может обрушиться», - говорит Надежда Бакалдина.

От сырости разбухли двери и полы, испорчена мебель, мокрые пятна на потолках и стенах. Из-за «плачущей» кровли жильцы бегут из собственных квартир на дачи и к родственникам.

Если дождь сильный, вода доходит до первых этажей. Подтеки на обоях в квартире Татьяны Федоровны теперь не спасают даже фотографии.

Ремонт крыши в этом доме начали еще осенью, да так и не закончили. По словам жителей, работала подрядная организация из Москвы.

«Они делали ремонт с осени. Ни шатко, ни валко делали этот ремонт. И дотянули до снега. Видимо, что-то они там натворили, потому что наша МУЖРП не приняла у них работу. И они уехали. И все», - рассказывает Татьяна Иванова.

Люди считают, делать ремонт бесполезно, все усилия смоет первым же дождем. Многочисленные обращения пока результатов не дали.

«Мы начали звонить в комитет по жилищному строительству, начальнику этого комитета. Он сказал: «Пишите заявление в городской суд». Сделают экспертизу и будет кто-то отвечать, но суд — очень долго, а у нас каждый день льет. И что делать?», - спрашивает Татьяна Иванова.

Жители пристально следят за прогнозом погоды. Дожди пока прекратились, время на передышку есть. Что будет дальше, люди не знают.

И вот как пояснили ситуацию в городской администрации: замену кровли на Филиппова, 4, делали подрядчики Фонда капитального ремонта. К сожалению, местные власти могут лишь контролировать ход работ и принимать или не принимать ее итог. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"