Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
19 июля 2017 3645

Ремонт подъездов в Подольске идёт полным ходом

 

Благодаря губернаторской программе в надлежащий вид привели уже 245 парадных, еще 100 ждут своей очереди. Как теперь выглядят обновленные и еще пахнущие краской подъезды, а также какова роль жителей в их ремонте, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Дом на Рощинской ждал ремонта подъездов много лет. В программу попали быстро - активный председатель времени не терял. В максимальный бюджет - 142 тысячи рублей - уложились, а потому дополнительных денег с жильцов не собирали.

«Подъезды были в ужасном состоянии, ремонта не было больше 10 лет. Ремонтом мы очень довольны, не только мы, но и все жильцы нашего дома. Подошли очень качественно маляры, колер любой, пожалуйста», - рассказала старшая дома №10/29 по ул. Рощинская Нина Шатрова.

Бирюзовые стены, свежая побелка, обновленные перила. Теперь этот подъезд выглядит куда опрятнее. Появились и новые почтовые ящики, в порядке теперь окна и двери.

«Частичная замена деревянных окон на новые с заменой фурнитуры и ремонт входной группы - это ремонт входной двери, тамбурной двери, ремонт напольного покрытия», - рассказал помощник генерального директора МУП «СЕЗ» по капитальному ремонту Андрей Сиволобов.

6 подъездов отремонтировали за полтора месяца. Жильцы тут же украсили площадки цветами - так уютнее. Всего в Подольске в этом году приводят в порядок 1293 парадных.

«Отставание по некоторым управляющим компаниям имеется в связи с 44-м законом, сложностью выполнения работ и большим объемом работ, и количеством подъездов. Но они стараются выровнять. Мы за ходом работ следим, работы продолжаются в нормальном режиме», - отметил заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Г.о. Подольск Дмитрий Фокин.

Процесс контролирует и ГЖИ и Технадзор, а, в первую очередь, сами жители. Без подписи представителя совета дома ремонт не принимается. На Курской, 4, работами довольны.

«Если даже в процессе проведения работ возникали какие-то проблемные вопросы, они тут же решались. И ремонт весь провели в течение полутора месяцев - это очень быстро, хорошо. И было мало грязи, что самое главное. Люди даже не особо ощутили, что ведется ремонт», - сказала председатель совета дома №4 по ул. Курская Марина Антропова.

Такой результат - это совместная работа жителей и управляющей компании, причем контроль со стороны председателя помогает делать ремонт не только хорошо, но и в срок.

«По губернаторской программе «Мой подъезд» мы запланировали 86 подъездов. На данный момент выполнили 31 подъезд, это составляет 36%. Отставания от графика нет, мы идем согласно графику», - сказал директор МУЖРП №1 Николай Степанов.

На сегодняшний день завершен ремонт в 245 подъездах, в 96 работы идут. К зиме все подъезды, участвующие в программе, должны быть отремонтированы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"