Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 июля 2017 3029

Обгорелые стены и огромные лужи: подъезд в Климовске не ремонтировали 10 лет

 

С самого начала лета корреспонденты ТВ «Кварц» следят за ходом реализации программы по ремонту парадных и видели уже немало, но вот нашелся антилидер рейтинга. На улице Рощинской 10 лет назад был пожар, и до сих пор рука коммунальщика туда не дотягивалась. Все подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В климовском подъезде можно снимать фильмы об апокалипсисе. Декораторами выступили местные хулиганы - подожгли коляску и чуть не спалили дом. История произошла лет 10 назад. Поджигатели давно выросли, а следы их похождений остались. Светлана Шуваева - учитель английского языка с 50-летним стажем - живет здесь всю свою жизнь, и который год добивается от коммунальщиков ремонта. Вот последний ответ.

«Ремонт подъезда №2 Вашего многоквартирного дома планируется провести в 4-м квартале 2017-го года. В администрацию города Подольска направлено обращение с просьбой включить в план работ обустройство стока воды с асфальтового покрытия у подъезда №2. Громов. Это 2016-й», - цитирует ответ коммунальщиков жительница дома №13 по ул. Рощинской Светлана Шуваева.

Вроде бы, повод радоваться, ведь долгожданный ремонт грядет уже осенью. Вот только есть у Светланы Шуваевой другие письма с датами. К примеру, о том, что до 17 июля у подъезда установят лавочку. Срок вышел, а присесть по-прежнему некуда. И о том, что вечной лужей - обязательно займутся.

«Была у нас песочница между домами, дети играли, двор. А вокруг песочницы лавочки, кусты - все это мы, молодые, сажали. Вдруг они все убрали, закатали, стока не сделали. И вот двадцать лет стоит лужа», - добавляет Светлана Шуваева.

Письма писали и в управляющую компанию, и в администрацию, но перемен так и не произошло. Лужа на месте на радость голубям. Это сейчас она подсохла, а во время хорошего дождя вода затекает в подъезд.

«Обратившись в территориальное управление, можно понять, чья эта территория. И, если провалы есть асфальтного покрытия, то подрядчик, который выполнял работы, исправит это», - пообещал помощник генерального директора МУП СЕЗ по капитальному ремонту Андрей Сиволобов.

Проще говоря, пора жителям заходить на второй круг обращений, а вот с ремонтом подъезда все определённее. Его действительно планируют сделать в этом году.

«План у нас по адресу: Рощинская, 13, стоит конец 3-го квартала, 1-й и 2-й подъезд. Это будет текущий ремонт по программе «Мой подъезд» с ремонтом входной группы, окраской стен и потолков, замена ящиков почтовых, ремонт почтовых блоков и ремонт напольного покрытия», - уточнил Андрей Сиволобов.

Андрей Сиволобов осмотрел подъезд, говорит, отремонтируют козырек над входом, а внутри приведут в порядок стены, по необходимости, заменят перила. Обещает хозяйственный подход. Все это произойдет в сентябре - октябре, не позднее. Про лавочку, кстати, тоже не забыли. Обещают установить также осенью.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter