Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 февраля 2019 2973

За январский вывоз мусора произведут перерасчет

 

Об этом сообщили сегодня на еженедельном совещании у главы города. Региональный оператор признал: в начале года с работой не справлялись. Сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону, но еще есть к чему стремиться. Кому и насколько снизят плату за обращение с отходами?

Так начинался в Подольске этот год. Многие мусоросборочные площадки просто тонули под грудой отходов. Компания «МСК-НТ», приступившая к обязанностям с 1 января, явно не успевала с вывозом. Ситуацию взял на контроль лично Глава города. В результате региональный оператор работу активизировал и положение начало меняться.

- На первоначальном этапе было очень много жалоб на качество услуги - до 45%. Сейчас - не более 8%. Это связано с техническими сбоями и с контейнерами заглубленного типа, - говорит Вадим Бамбозов, председатель совета директоров ООО «МСК-НТ».

Контейнеры заглубленного типа - сейчас основная головная боль мусоровывозящей организации. Для них нужна особая техника - и ее пока не хватает. Но к концу марта планируют приобрести еще две специальных машины, что позволит не только своевременно опустошать подземные накопители, но и иметь резерв на случай ЧП.

Продолжается оснащение города новыми контейнерами - их число к 1 апреля увеличится почти вдвое и составит порядка 2300 штук. В течение марта планируется также полностью подготовить площадки и к раздельному сбору мусора.

Улучшение работы регионального оператора отметил Николай Пестов.

- Сегодня ситуация нормализовалась, есть отдельные замечания, - подчеркнул глава городского округа.

Впрочем, компания ошибки свои признает. И готова компенсировать жителям недостатки в своей работе.

- Учитывая сбои вывоза мусора в первой половине января, принято решение сделать перерасчет до 25% для 9 районов г.о. Подольск, - добавил Вадим Бамбозов, председатель совета директоров ООО «МСК-НТ».

Это Кутузово, Львовский, Зеленовский, Центральный, Парковый, Межшоссейный, Ивановское, Шепчинки и Высотный. Здесь дела с вывозом мусора в январе обстояли хуже всего.

Обсудили на совещании и состояние памятников воинской славы. Приближается День защитника Отечества, а там и 9 мая не за горами. Состояние большинства памятников удовлетворительное. В Быково к 9 мая должны установить новый обелиск воину освободителю. В течение года предстоит заменить значительную часть плитки на площади Славы.

Глава напомнил о мемориальных объектах, находящихся в ведении частных предприятий. Уход за ними ведется слабо. Николай Пестов призвал решить вопрос с передачей этих памятников в муниципальную собственность.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"