Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
30 июля 2019 3691

«Тараканьи бега» на Юбилейной завершены

 

Месяц назад дом на улице Юбилейной, 24 кишел тараканами, особенно в четвертом подъезде. Жители боялись заходить в собственные квартиры. Дихлофос, народные методы, различные средства. За дело взялась управляющая компания. Пришла на помощь людям и жилинспекция. Несколько санитарных обработок - и вроде как насекомые исчезли. Но страх у жителей до сих пор остался. Перед входом в квартиры они осматривают все вокруг.

- Мы заходим и перед квартирой все осматриваем тщательно, потому что они, бывает, и здесь сидят, на соседней двери. Очень быстро заходим, не дай Бог кто заползет, у нас ловушки здесь стоят, - признаются жители.

Наталья Новикова в этом доме проживает уже 3 года. И все это время ей приходится бороться с насекомыми.

- Мы лично 5 раз обрабатывали нашу квартиру. Последние два раза, когда обрабатывали, у нас аллергия пошла у детей и была у меня. То есть это, конечно, очень вредно, - рассказывает Наталья Новикова, житель Юбилейной, 24.

А вот Любовь Даниш до сих пор считает «незваных гостей». Ей досталось больше всего. Именно она живет по соседству с Алексеем Кирилловым - тем самым, из-за которого и началась эта «тараканья история».

- Ну, это давно уже, как у него появились тараканы. Когда первый раз морили, они все ко мне приползли. В тот раз вообще что-то с чем-то было, - делится Любовь Даниш, жительница Юбилейной, 24.

Вот так выглядела квартира мужчины месяц назад. Сразу же после жалоб жителей управляющая компания приступила к санитарным работам, первым делом навестили ветерана войны. Дезинсекция проводилась несколько раз и в квартирах, и в самом подъезде.

- На данный момент проведена повторная обработка. Количество тараканов уменьшилось практически на ноль. 29 июля провели дезинсекцию всего подъезда от тараканов, чтобы исключить случаи появления новых, - говорит Петр Бережнов, заместитель директора управляющей компании МУП «ДЕЗ».

Держит ситуацию на контроле госжилинспекция. Претензии у соседей и управляющей компании к молодому человеку до сих пор остаются. Люди опасаются: вдруг тараканы вновь напомнят о себе.

- Собственники и наниматели в первую очередь должны поддерживать соответствующее состояние квартир и следить за чистотой, за техническим состоянием квартиры. Данное обращение было направлено в управление Роспотребнадзора для проведения проверки, - продолжает Андрей Семенов, исполняющий обязанности заведующего территориального отдела №9 Госжилинспекции Московской области.

Сам же виновник всех событий Алексей Кириллов утверждает, что тараканы исчезли бесследно.

Хочется верить, что молодой человек встал на путь истинный. И после исчезновения насекомых исчезнет и долг за коммунальные услуги, он немалый - более четырехсот тысяч рублей. Иначе придется переехать из двушки в менее комфортные условия.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"