Лента новостей
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
Все новости
14 января 2021 2904

Около тысячи человек в Подольске сделали прививку против ковида

А с начала этого года ко всем желающим присоединились и люди старшего поколения. Как это прошло в поликлинике №3 в микрорайоне Кутузово?

Так долго этого ждали - и вот с нового года людям за 60 начали делать прививки против ковид-19. Процедура для этой категории граждан ничем не отличается. Как и всегда прививочная кампания начинается с кабинета терапевта. Здесь пациентам проводят первичный медосмотр, и если все показатели в норме, то смело можно отправляться на вакцинацию.

- В декабре многие люди старше 60 лет просили, чтобы мы сделали им прививку, но пока не вышло официальное разрешение, мы не могли этого делать. Разрешение – это законченные клинические исследования, которые показали, что вакцина безопасна для людей старшего возраста, - говорит Марина Черногорова, главный врач Подольской городской клинической больницы №3.

На сегодняшний день в Большом Подольске прививку от коронавирусной инфекции уже получили более 100 пенсионеров, самой взрослой пациентке - 91 год. Напомним, вакцинация в нашем городе началась еще в ноябре. Сейчас - 4 прививочных пункта, и уже около 1000 человек - получили инъекцию.

- Вакцинация в нашей поликлинике началась с 14 декабря. Идет достаточно активно, по мере поступления вакцины. Буквально в 2-3 дня все пациенты, которые в листе ожидания приглашаются на вакцинацию и мы прививаем. Следующее поступление вакцины скорее всего будет в воскресенье, и мы сможем продолжить дальше, мы ждем еще 300 доз, - продолжает Марина Черногорова, главный врач Подольской городской клинической больницы №3.

Только в этой поликлинике на Бородинской улице, 22, за месяц привилось белее 150 подольчан, 50 из которых уже получили 2-ой компонент вакцины.

- После второй прививки, через три недели уже можно немножко расслабиться, потому что уже формируется иммунитет. Когда проходит вторая вакцина, выдан сертификат прививки от ковид, - заключает Марина Черногорова, главный врач Подольской городской клинической больницы №3.

Бесплатно получить прививку может каждый. Для этого необходимо подать заявку через портал госуслуг, прийти в поликлинику, где проводят вакцинацию, или записаться по телефону.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"