Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
27 декабря 2017 3996

Юные фигуристы открыли свою «Маленькую страну» в Подольске

 

На льду арены «Витязь» спортсмены устроили новогоднее представление. В показательных выступлениях участвовали будущие олимпийские чемпионы, а в своих победах ребята не сомневаются, несмотря на возраст. Самым маленьким едва исполнилось четыре года, но они уже знают, что такое аксель, тулуп и луц. Корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова наблюдала за ледовым шоу.

Обычном на этом льду играют суровые хоккеисты, но в этот день на арене «Витязя» царила изящество и красота. Весь год юные спортсмены тренировались, учили новые элементы. Одним словом - жили фигурным катанием. Теперь они решили приоткрыть для всех дверь в этот интересную маленькую страну.

«Темой и идеей нашего представления послужила песенка «Маленькая страна», в которую мы постарались все втащить. У меня изначально, давным-давно уже повелось, что приходит идея, и я воплощаю и все», - рассказала тренер по фигурному катанию СДЮСШОР «Витязь» Лилия Маруева.

Начинают одиночные выступление. Всего 14 номеров. Веселые и лирические, динамичные и медленные - каждый выход фигуристок на лед поражает и удивляет.

Сложные элементы, вращения и прыжки. Все это в сочетании с музыкой, яркими костюмами и эмоциями самих спортсменок создает целую историю. Историю, которой всего за несколько минут они успевают поделится со зрителями.

«Номер я поставила очень быстро. Главное - расставить элементы. А дальше дело техники: выходишь на лед, начитаешь катать под музыку, что-то само уже приходит.

Мне просто очень понравилась музыка, и я решила все чувства музыки вложить в свою программу», - говорит фигуристка Виктория Урянская.

Настолько домашнюю атмосферу, пожалуй, не встретить больше нигде. Никакой конкуренции - лишь искренние переживания и дружеская поддержка. На родном льду не хочется никому оплошать.

«Нам было бы очень обидно, если они упадут или еще что-нибудь. Очень переживаем за них. Болеем всеми силами, чтобы у них все получилось», - сказали фигуристки Екатерина Бондарь и Дарья Енютина.

Если младшие фигуристы демонстрируют то, что готовили вместо с тренером, то старшие постановкой номера занимались самостоятельно. На то они и выпускники. Зажигательно аргентинское танго в новой интерпретации вполне способно разогреть и сердца, и даже лед.

Эстафету выпускников в прямом и переносном смысле принимают малыши. Номер «Маленькая страна» под одноимённую композицию вызывает бурю оваций от самой благодарной публики - родителей, родственников и друзей.

Восхищение, гордость и радость - всю гамму чувств сами зрители передать не в силе. И какой же новогодний праздник без поздравления от главных зимних героев?!

«Здоровья, чтобы родителей слушались, и бабушек с дедушками не забывали.

Коль мы находимся в таком прекрасном заведении, как ледовый дворец «Витязь», хочется пожелать, чтобы в будущем году они стали чемпионами!», - поздравили детей с праздником Дед Мороз и Снегурочка.

Родители и дети рады, Дедушка Мороз со Снегурочкой тоже довольны - что еще нужно для счастья? Учебный и спортивный сезон у фигуристов продолжатся уже в 2018-м году, и нет сомнений, что он будет таким же ярким и волшебным, как выступления спортсменов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter