Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
20 декабря 2018 2329

Поклонники «Витязя» ждут плей-офф и учат финский ради Миро Аалтонена

 

«Говорят, под Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается». Пришло время для хоккеистов нашей команды исполнять мечты и своих болельщиков. Впрочем, и с этим они отлично справляются. Так, юный фанат «Витязя» получил заветную клюшку от любимого нападающего, а поклонницы - автограф ведущего бомбардира. Однако, есть еще желание. И оно на всех одно. Чтобы «богатыри» как можно больше игр провели в плей-офф. Болельщики уже готовы их в этом ударно поддержать. Кто они, самые преданные и любящие свою команду?

Автограф знаменного Афинатора, Сапы, Никулина, Макеева, Рендулича — и на этих плечах найдется место для каждого богатыря. Этот юный болельщик уже два года вместе с папой поддерживает родную команду. Артему только 8, но в хоккее он смыслит неплохо, у него есть свой фаворит и мечта, которая уже исполнилась.

- Клюшку мне подарил Артем Швец-Роговой, номер 57, мы ему написали плакат. Он сильный, ловкий, умеет забивать красивые шайбы. Я очень обрадовался и сильно хотел поиграть в хоккей с этой клюшкой, - признается Артем Воробьев.

Вот он, тот самый плакат, который не оставил равнодушным нападающего дружины Белова. Они все видят и все слышат. Поддержка у них — что надо!

Ночью разбуди — проскандируют не хуже! Мотивирующие «кричалки» у этих ребят всегда наготове. А еще шарфы, толстовки. Каждая игра — это событие! И оно объединяет! Настя и Лиза познакомились на хоккее. Болельщицы с четырехлетним стажем к встрече готовятся тщательно.

- Хочу написать короткое прозвище своего любимого игрока — Игоря Сапрыкина, так как мой первый любимый игрок сегодня не играет, - признается одна из девушек.

А на лед не выйдет Миро Аалтонен. Уже два года девчонки мечтали заполучить его автограф и просто сфотографироваться. Получилось! После игры с Динамо-Минск. Сколько трудов и сколько эмоций?!

- Когда он вышел, мы сразу с ним сфотографировались, взяли у него автограф и его обняли. Целый час стояли на морозе только ради него, и когда его обняли, он сказал, что это очень мило. Он лучший бомбардир, лучший игрок в команде, у него больше всего очков, и ради него я даже учу финский язык. Шайб забивает много, он везде и ассистент, и бомбардир, во всех матчах играет, не знаю, почему сегодня не играет, - рассказывают Настя Якимова и Лиза Максименко.

На самые волнующие вопросы своих болельщиков отвечает лично наставник дружины Валерий Белов.

- Аалтонен немного приболел, если все в порядке будет, с «Сочи» он будет играть, а у Никулина травма, пока не знаем, насколько сложная, он не тренируется, - говорит Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь».

Ваше внимание, а иногда и напор заставляют «витязей» побеждать даже хоккейных «монстров». На игре с ЦСКА вы не просили, а требовали шайбу — и все получилось! Впереди новый соперник!

- Приходите, вы нас заряжаете положительной энергией, мы будем стараться вас радовать, - заключает Александр Самонов, вратарь ХК «Витязь».

На домашнем льду теперь ждем сочинских хоккеистов, а на трибунах — самых преданных болельщиков, которые все как один мечтают, чтобы «Витязь» поскорее вышел в плей-офф.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter